Атлетико, не сумевший выиграть три из четырех последних матчей в чемпионате, занимает четвертое место в турнирной таблице с 52 очками. Они отстают от идущей на третьем месте Жироны на четыре очка и опережают идущий пятым Атлетик Бильбао на три, причем у обоих команд есть по игре в запасе.

Альмерия остается без побед после 26 матчей и имеет всего девять очков, находясь на 11-м месте от зоны безопасности.

Атлетико уверенно начал матч, и уже на второй минуте Анхель Корреа ударом с близкого расстояния вывел гостей вперед.

В то время как Мемфис Депай упустил шанс увеличить преимущество через несколько минут, Ромеро сравнял счет точным ударом с дальней дистанции на 27-й минуте.

Родриго де Пауль вывел гостей вперед ударом с отклонением на 57-й минуте, а Родриго Рикельме был близок к тому, чтобы увеличить преимущество двумя минутами позже, но его удар с края штрафной пришелся в перекладину.

Ромеро, который в 2020 году стал самым молодым игроком, сыгравшим в матче Ла Лиги в 15-летнем возрасте. за Мальорку, забил еще один мяч в верхний угол на 64-й минуте.

Это кислый вкус. Мне не важен гол, мне важна победа команды. Мы старались, но не смогли взять три очка, это расстраивает, — сказал Де Поль в интервью Movistar Plus.

Следующий матч Атлетико проведет в четверг в ответном матче полуфинала Копа дель Рей против Атлетика из Бильбао. После первого матча они проигрывают 1:0.