Но в перерыве Пеп Гвардиола обратился к своим игрокам с простым посланием.

Менеджер (сказал нам) в перерыве, чтобы мы продолжали верить, мы не получили этот значок просто так, — сказал полузащитник Сити Фил Фоден. Во втором тайме, да, я думаю, мы их просто уничтожили своей игрой.

Фоден начал возвращение, сравняв счет на 53-й минуте, а затем пенальти Хулиана Альвареса и поздний гол Бернарду Силвы обеспечили победу над Эвертоном со счетом 3:1 и вернули защитников в четверку сильнейших в Премьер-лиге.

Вот почему мы чемпионы мира. Лучшая команда в мире, — с улыбкой сказал Гвардиола в послематчевом интервью на канале Amazon Prime. Теперь я буду напоминать им об этом каждый день. У нас есть стандарт, который мы должны соблюдать.

Поездка в Саудовскую Аравию на Клубный чемпионат мира была, пожалуй, немного отвлекающей и позволила соперникам Ливерпуля и Арсенала увеличить разрыв в лидерстве. Но теперь Сити может полностью сосредоточиться на задаче выиграть беспрецедентныйКоманда претендует на четвертый титул Премьер-лиги подряд, и это стало первым важным шагом к тому, чтобы показать, что с ней нельзя считаться, несмотря на неудачный период в последнее время.

Сити отстает от лидера Ливерпуля на пять очков, имея игру в запасе, а Арсенал может опередить команду Гвардиолы на шесть очков, обыграв в четверг Вест Хэм.

Мы знаем, что после шести матчей с одной победой люди стали спрашивать, и это нормально, потому что все зависит от результатов, — сказал Гвардиола о недавнем поражении своей команды. У меня есть ощущение, что с этой командой мы будем на высоте.

Даже если Эрлинг Хааланд все еще ДОМАШНЯЯ ПОБЕДА

Победа в Лиге на Стэмфорд Бридж в 2023 году далась Челси с большим трудом. Но последний домашний матч в этом году завершился победой над Кристал Пэлас со счетом 2:1 после того, как вышедший на замену Нони Мадуэке реализовал поздний пенальти в ворота хозяев.

Это была всего лишь шестая домашняя победа Челси в лиге за календарный год, и команда Маурисио Почеттино в очередной раз не смогла воплотить владение мячом в гол на протяжении большей части игры. Выпустив самый молодой стартовый состав Челси на матч Премьер-лиги благодаря множеству травм и отстранений, синие вышли вперед благодаря Михаилу Мудрику на 13-й минуте. Но хозяева упустили несколько шансов удвоить свое преимущество, а перед самым перерывом Микаэль Олисе сравнял счет.

В тот момент, когда казалось, что неэффективность Челси в атаке снова обойдется ему дорого, Мадуэке подставил подножку. e.

Это позволило Челси подняться на 10-е место, что все еще далеко от того, на что клуб рассчитывал, нанимая Почеттино в конце прошлого сезона.

Первая половина сезона была очень тяжелой и трудной, — сказал Почеттино. Но мы настроены позитивно и должны показать, что можем конкурировать.

Крах Брентфорда

Брентфорду, возможно, стоит начать беспокоиться о борьбе за понижение в классе.

Команда Томаса Франка потерпела шестое поражение в семи матчах, допустив пару ошибок в обороне в домашнем поражении от Вулверхэмптона со счетом 4:1.