Ливерпуль также вышел в четвертьфинал, а его молодежь в очередной раз порадовала Юргена Клоппа.

Каземиро забил гол на 89-й минуте, обеспечив Юнайтед победу 1:0 над Ноттингем Форест и встречу в последней восьмерке с великим соперником Ливерпулем, чья молодежная команда обыграла второразрядный Саутгемптон 3:0 благодаря голам 18-летних Льюиса Кумаса и Джейдена Дэннса.

Челси, только что проигравший Ливерпулю в финале Кубка английской лиги, добился своего даже позже Юнайтед: Конор Галлахер вышел со скамейки запасных, чтобы забить на 90-й минуте в победе над Лидсом со счетом 3:2. В последней восьмерке Челси сыграет с другой командой второго эшелона — Лестером.

Вулверхэмптон обыграл Брайтон со счетом 1:0 в матче всех команд Премьер-лиги и в четвертьфинале сыграет дома с командой чемпионата Ковентри.

PRESSURE OFF

Победа в Кубке Англии может спасти разочаровывающие сезоны для Юнайтед и Челси. Кто знает, может быть.сохранять своих менеджеров, находящихся под давлением, на своих рабочих местах.

Ни одна из команд не показала убедительных результатов в пятом туре, но они все еще живы в знаменитом старом соревновании и могут рассчитывать на домашние ничьи после поздних побед полузащитников.

Каземиро проскочил между двумя защитниками и головой отбил удар Бруно Фернандеша со штрафного, поданного с левого фланга. За свои старания бразилец получил удар по лицу — было видно, как по его щеке течет кровь, — но, что важнее, решающий гол.

После морального поражения от Фулхэма в субботу в чемпионате.чтобы победить.

Менеджер Челси Маурисио Почеттино оказался под новым давлением после поражения своей дорогостоящей команды в финале Кубка лиги. Теперь он находится в одной игре от возвращения на стадион Уэмбли, на этот раз для участия в полуфинале Кубка Англии.

Галлахер выбежал на передачу Энцо Фернандеса, обошел своего соперника и пробил с близкого расстояния, чем вызвал бурный восторг у команды Лидс, приоритетом которой в этом сезоне является немедленное возвращение в Премьер-лигу.

Деи не терял надежды на них в матче с Саутгемптоном, который состоялся три дня спустя на Анфилде.

Средний возраст команды Ливерпуля в среду составил 23 года 128 дней после того, как Клопп сделал шесть изменений в составе, включая дебют Кумаса и выход в старте 19-летних полузащитников Джеймса Макконнелла и Бобби Кларка после их звездных ролей со скамейки запасных на Уэмбли. В команде было шесть игроков в возрасте 21 года и моложе.

Кумас забил гол на 44-й минуте, чтобы отметить самую важную игру в своей начинающейся профессиональной карьере, и сделал счет 1:0. Даннс вышел со скамейки запасных, как и в финале Кубка лиги, и забил на 73-й и 88-й минутах свои первые голы за сборную.

Ливерпуль, лидирующий в Премьер-лиге и вышедший в раунд 16-го тура Лиги Европы, в гостях у Ливерпуля одержал победу.