Победу они одержали, причем очень уверенно и с атакующим чутьем, и сделали это не кто иной, как неутомимый Родри и фейерверкер Фил Фоден.

Читать далее: Арсенал — Лутон Таун: команда Микеля Артеты побеждает и возглавляет таблицу EPL

Матч начался с того, что обе стороны быстро освоились, но стычек не прибавилось, пока на 11-й минуте Родри не сделал потрясающий ход, и мяч оказался в сетке. В этом моменте Манчестер Сити показал себя с лучшей стороны. Горожане надолго заполонили половину поля Виллы, и давление сказывалось. Человек матча Фоден вывел Доку на ударную позицию справа, и Родри пробил мимо вратаря Виллы.

Однако из-за минутного промаха Сити на задней линии Вилла отыгралась, и Дюран забил на 20-й минуте. Удивительная комбинация с участием Дюрана и Роджерса сделала свое дело, оставив Гвардиолу не у дел.ла дым. Дюран был живым проводом, и это стало достойным завершением всех его усилий.

Читать далее: Критика Хааланда — не более чем бред ревнивой бывшей звезды Манчестер Юнайтед

Что еще больше беспокоило Сити, так это то, что Вилла держала их на расстоянии почти до перерыва, и именно Фоден забил на минуте дополнительного времени! Счет в перерыве: Манчестер Сити 2-1 Астон Вилла.

Это был особенный удар Фодена со штрафного — мяч влетел в ворота, а вратарь Ольсен едва успел переместиться.

В перерыве разговор с Пепом должен был еще больше поднять настроение, так как Сити начал игру с наскока, атакуя по полной программе.

Читать далее: Месси не примет участие в четвертьфинале Кубка чемпионов КОНКАКАФ

На этот раз Фоден и Родри объединили усилия. Массивный Родри проскочил мимо игроков на краю поля и отдал мяч Фодену, который левой ногой аккуратно переправил его в ворота.

Переворот Де Грейс также наступал, когда Сити неустанно наступал. Фоден, который только что поднял себя с земли в D, где он оказался во время стычки, и обнаружил, что мяч летит к нему. Он просто вколотил его в верхний угол. Фил Фоден только что оформил хет-трик.