Однако защитникам удалось переломить ситуацию: голы Бернарду Силвы и Джека Грилиша в течение трех минут принесли им победу со счетом 2:1 в воскресенье, которая положила конец их четырехматчевой безвыигрышной серии и сократила отставание от занимающего первое место Ливерпуля до четырех очков.

Если бы не оживление во втором тайме, Сити Пепа Гвардиолы вступил бы в худшую полосу неудач в своей тренерской карьере, ведь он никогда не проводил пять матчей без победы.

Именно с таким безрадостным сценарием столкнулись Гвардиола и Сити после того, как нападающий Элайджа Адебайо головой переправил мяч в ворота Андроса Таунсенда.Прорыв полузащитника в зону был остановлен своевременной атакой, Сильва успел подхватить мяч и пробить в нижний угол на 62-й минуте.

Грилиш переправил мяч в ворота Хулиана Альвареса на 65-й минуте.

Люди говорят, что с Сити уже покончено, — сказал Гвардиола. Это вызов, который стоит перед нами. Доказать, что они ошибаются, и все еще быть там.

Сити остался на четвертом месте, а Гвардиола заявил, что Хааланд пройдет обследование перед домашней игрой с Кристал Пэлас в субботу.

NEWCASTLE SUFFERING

Травмы накапливаются в Ньюкасле, принадлежащем саудовской компании, как и потери.

147В футбольной лиге на фоне кризиса травм, который привел к тому, что он выходил в одном и том же стартовом составе в пяти матчах подряд. Следующая игра — самая важная в сезоне, в среду дома против AC Milan, когда на кону будут стоять надежды Ньюкасла на Лигу чемпионов.

Дестини Удоги впервые забил в Премьер-лиге, Ричарлисон добавил голы после перерыва, а Сон Хын Мин реализовал поздний пенальти в ворота Тоттенхэма, который не выигрывал с 27 октября — когда команда была непобедима и возглавляла турнирную таблицу.

С тех пор шпоры потерпели четыре поражения и один раз сыграли вничью, причем в каждом из этих матчей они выходили вперед, но не смогли удержать преимущество. Не Победа Эвертона, который на четыре очка оторвался от идущего на третьем месте Лутона.

Абдулайе Дукуре забил в третий раз за пять матчей, реализовав отскок на 54-й минуте после того, как Доминик Калверт-Льюин отбил удар голкипера Челси Роберта Санчеса. Льюис Доббин добавил второй мяч на второй минуте компенсированного времени.

Потратив около 1 миллиарда долларов на игроков за последние три трансферных окна, Челси не попадает даже в первую половину таблицы, проиграв три из четырех последних матчей.

Гости также потеряли правого защитника Риса Джеймса, который был удален на 27-й минуте с подозрением на подколенное сухожилие.

ХИМЕНЕС В ФОРМЕ

Рауль Хименес наслаждается пОн потерял уверенность в себе и в июле был продан в Фулхэм.

Благодаря голу на 22-й минуте в матче с Вест Хэмом (5:0) Хименес забил четыре гола в последних пяти матчах и возглавил возрождение лондонского клуба в середине сезона.

Виллиан и Тосин Адарабиойо забили голы в первом тайме, а Гарри Уилсон и Карлос Винисиус — после перерыва. Фулхэм забил не менее трех мячей в четвертой игре подряд, после того как сделал это в матчах с Вулверхэмптоном, Ливерпулем и Ноттингем Форест.

Это была вторая подряд победа со счетом 5:0 после разгрома Форест с таким же счетом в середине недели.