В воскресенье Манчестер Сити завоевал шестой титул чемпиона Премьер-лиги за 11 сезонов, забив трижды за пять минут и одержав победу над Астон Виллой со счетом 3:2 в финале, чтобы избежать поражения от претендента Ливерпуля.

Сити проигрывал Вилле со счетом 2:0, пока Илкай Гюндоган не начал ответный гол на 76-й минуте. Родри сравнял счет двумя минутами позже, а Гюндоган вывел Сити вперед на 81-й минуте.

В какой-то момент, даже когда Сити проигрывал, он все еще был настроен на защиту титула, так как Ливерпуль сыграл вничью 1:1 с Вулверхэмптоном. Но Мохамед Салах вывел команду, занимающую второе место, вперед на 84-й минуте, что вывело бы Ливерпуль на первое место, если бы Сити не отыгрался на стадионе Этихад. Затем Энди Робертсон оформил победу Ливерпуля со счетом 3:1.

Если бы Сити поздно сравнял счет, Ливерпуль вырвал бы трофей, но команда Пепа Гвардиолы удержала победу в захватывающей кульминации.