Четыре поражения в первых шести матчах сезона впервые с 1986-87 годов:

Манчестер Юнайтед положительно начал сезон, выиграв у Вулвз в Премьер-лиге со счетом 1:0. Однако в последующих матчах чемпионата они не смогли повторить этот результат, проиграв Тоттенхэму со счетом 2:0. В следующем матче красные дьяволы одержали победу над Ноттингем Форест в напряженном домашнем поединке.

ALSO READ: Watch: Сунил Чхетри спасает подопечных Стимака поздним ударом, когда Индия возобновляет кампанию Азиатских игр победой над Бангладеш

После этой победы Манчестер Юнайтед провел три матча, включая первый матч Лиги чемпионов, и все их проиграл. Впервые с 1986 года Манчестер Юнайтед потерпел четыре поражения в первых шести матчах во всех соревнованиях. Ранее этот нежелательный результат был достигнут Манчестер Юнайтед, когда менеджером команды был Рон Аткинсон.

Манчестер ЮниСписок лидеров Премьер-лиги по количеству пропущенных голов в этом сезоне:

С учетом четырех голов в ворота Баварии Манчестер Юнайтед пропустил в этом сезоне 14 раз во всех соревнованиях. Это самый высокий показатель среди всех клубов Премьер-лиги в этом сезоне. По этому показателю Вулвз опережает Манчестер Юнайтед, пропустив 11 мячей в пяти матчах.

Впервые с 1978 года Бавария пропустила три мяча в трех матчах подряд:

Бавария стала третьей командой, забившей три мяча в ворота Манчестер Юнайтед в одном конкретном матче в этом сезоне. До начала Лиги чемпионов Манчестер Юнайтед пропустил три мяча в матчах с Арсеналом и Брайтоном в Премьер-лиге. Это первый случай с декабря 1978 года, когда красные дьяволы пропустили три и более мячей в трех матчах подряд во всех соревнованиях. Дэйв Секстон был менеджером Манчестер Юнайтед, когда клубу пришлось столкнуться с подобным разочарованиемв прошлый раз.

Возвращаясь к матчу Лиги Чемпионов, отметим, что Бавария начала игру на доминирующей ноте, поведя в счете в два мяча уже в первом тайме. Датчанин Расмус Хойлунд открыл счет в матче с Манчестер Юнайтед на 49-й минуте. Но уже через четыре минуты хозяева вернули себе преимущество в два мяча, а Харри Кейн восстановил преимущество Баварии. На 88-й минуте бразильский полузащитник Каземиро вновь сократил отставание Манчестер Юнайтед, но Баварии не потребовалось много времени, чтобы сделать счет 3:2. На 92-й минуте Матис Тель вернул Баварии преимущество в два мяча. В конце второго тайма Каземиро забил свой второй гол за вечер, сделав счет 4:3.