Менеджер Юнайтед Эрик тен Хаг не теряет времени даром, ведя клуб к серебряным медалям всего через 10 месяцев после своего назначения.

Каземиро вывел Юнайтед вперед на 33-й минуте финала на стадионе Уэмбли, а на 39-й собственный гол Свена Ботмана сделал счет 2:0.

Это первый трофей Юнайтед с момента завоевания Кубка Лиги и Лиги Европы под руководством Жозе Моуриньо в 2017 году.

Победа сохраняет четырехстороннюю задачу Тена Хага в этом сезоне: его команда претендует на титул и продолжает участвовать в Лиге Европы и Кубке Англии.

Для Ньюкасла ожидание первого крупного внутреннего трофея с момента завоевания Кубка Англии в 1955 году продолжается.

Во втором тайме клуб, поддерживаемый Саудовской Аравией, предпринял попытку отыграться, но не смог найти переломный момент.