ПСЖ, который в выходные сыграл с Лиллем со счетом 1:1, в первом тайме не смог добиться успеха, прежде чем Витинья открыл счет в начале второго тайма, перехватив мяч у Ли Кан Ина. Затем Мбаппе сделал счет 2:0 великолепным ударом под перекладину с края поля.

Матьё Удоль отквитал один мяч для гостей, но Мбаппе подхватил короткий обратный пас, обошел вратаря и сделал счет 3:1, забив свой 18-й гол в чемпионате.

День рождения Мбаппе стал еще более запоминающимся, когда его 16-летний брат Итан вышел на поле, чтобы дебютировать в старшей команде в компенсированное время.

ПСЖ завершает год с комфортным пятиочковым отрывом от ближайших соперников — Ниццы, которая в среду обыграла Ленс со счетом 2:0 благодаря двум поздним голам нигерийского нападающего Терема Моффи.

Монако отстает от лидеров на семь очков, заняв третье место после победы над Тулузой со счетом 2:1, а Виссам Бен Йеддер забил оба гола.

Несмотря на удаление Александра Головина в начале второго тайма, княжеская команда выстояла и взяла все три очка.

Малиец Камори Думбия стал лучшим игроком вечера, забив четыре гола, все в первом тайме.1 Эти ребята — идиоты, это невероятно, — пожаловался в среду тренер Монпелье Мишель Дер Закарян.

Я этого не понимаю. Вы должны приходить на стадион, чтобы поддержать свою команду, а не устраивать фейерверки.

Японский футболист Кейто Накамура забил единственный гол в ворота Реймса Уилла Стилла, обыгравшего Гавр со счетом 1:0, а Ренн дважды одержал победу со счетом 3:1 над Клермоном.

Тем временем Лион вырвался из тройки лидеров, обыграв Нант со счетом 1:0 благодаря голу Александра Лаказетта.

Это была третья победа подряд для команды, которая до этого выиграла всего один раз в сезоне, и результат поднял ее на два очка выше Тулузы, которая теперь занимает место в плей-офф за выход из группы.