Майами вышел вперед, когда Хосеф Мартинес забил гол за три минуты до конца первого дополнительного периода, но Цинциннати сравнял счет, когда Юя Кубо забил гол на 114-й минуте, что привело к назначению пенальти.

Месси реализовал первую попытку Майами в серии пенальти, и обе команды показали идеальный результат по итогам четырех раундов. В пятом раунде голкипер цапель Дрейк Каллендер спас удар Ника Хаглунда, а Бенджамин Кремаски реализовал свой пенальти, отправив Майами в очередной финал турнира.

В финале 27 сентября Майами встретится с победителем позднего полуфинала между командами Хьюстон и Солт-Лейк.

Месси впервые с момента перехода в Интер Майами в конце июля остался без забитых мячей. Его первая передача в матче была сделана со штрафного удара на 68-й минуте, когда Майами сократил отставание в счете до 2:1. На 68-й минуте он отдал длинную передачу в штрафную, и Кампана ударом головой забил второй гол, который перевел игру в овертайм.

Семикратный обладатель Золотого мяча, который в прошлом году привел Аргентину к победе на чемпионате мира, забил 10 голов в первых семи матчах за Майами и привел команду к титулу обладателя Кубка Лиги. В субботу он должен дебютировать в высшей лиге футбола в матче с Нью-Йорк Ред Буллз.

Лусиано Акоста и Брэндон Васкес забили первые два гола за Цинциннати.

В начале первого тайма Цинциннати повел в счете 1:0 благодаря тонкому щелчку Акосты, а его Арген

Месси также завершил свой путь в европейском футболе, перейдя этим летом в американский клуб Интер Майами. Возможно, эти два великих футболиста уже не выступают в высшем европейском футболе, но это практически не повлияло на их выступления. Хотя и Месси, и Роналду завоевали трофеи в этом сезоне, влияние аргентинца было несколько более эффективным, учитывая форму Интер Майами.

Давайте посмотрим на выступления Роналду и Месси в их новых клубах:

Криштиану Роналду шокировал футбольных болельщиков, объявив в прошлом году о своем решении перейти в эр-риядский клуб Аль-Насср. На данный момент Роналду провел 27 матчей за саудовскую команду и 20 раз попадал в створ ворот. Из 20 голов португалец забил 14 в 16 матчах последней кампании Saudi Pro League. Несмотря на впечатляющую игру, Роналду не смог привести Аль-Насср к серебряным медалям. В прошлом сезоне Аль-Насср занял второе место во внутреннем чемпионате.

В начале этого месяца трофейная засуха наконец-то закончилась. 38-летний футболист завоевал свой первый титул в Саудовской Аравии, выиграв Кубок чемпионов арабских клубов. Эта феерическая победа также стала первым триумфом Аль-Наср в Кубке чемпионов арабских клубов. Рональдо забил дубль в финале Кубка Арабских Клубных Чемпионов на стадионе имени короля Фахда, одержав победу над командой Аль-Хиляль со счетом 2:1 в дополнительное время.

Тем временем Лионель Месси завершил свой переход в Интер Майами этим летом. Аргентинец начал свою карьеру в Интер Майами.