Эта победа открыла путь к сказочному финалу Кубка Дюрана в супервоскресенье, поскольку в нем Мохун Баган встретится в дерби с соперниками из Ист Бенгала в повторе финала 2004 года.

Компактный и надежный в обороне ФК Гоа сделал первый рывок в матче благодаря удару марокканского полузащитника Ноа Садауи на 23-й минуте.

Для восстановления паритета Мохун Баган воспользовался пенальти: Джейсон Камминг забил с точки на 42-й минуте, что показалось судье Ашвину спорным.

Через четыре минуты после того, как он заменил Уго Бумуса, вышедший на замену армянин Садику, преодолев критику, забил самый важный гол в своей карьере в составе Маринерс. Он воспользовался ошибкой Сандеша Джингана и на 61-й минуте забил гол, ставший в итоге победным.

Феррандо укрепил оборону на последних минутах, введя в игру Брендана Хэмилла и Листона Колако, чтобы сдержать волну атак гоанцев.

Вратарь Вишал Кайт также должен быть отмечен за спасение от верного гола, когда он предотвратил удар головой Джея Гупты на 90-й минуте.

Это был первый финал Кубка Дюрана для Мохун Багана после 2019 года, когда он уступил Гокулам Керала.

В 2004 году Мохун Баган также проиграл Ист Бенгалу со счетом 1:2. С 2000 года Мохун Баган еще не выигрывал серебряные медали, победив Махиндру Юнайтед благодаря золотому голу.

И Мохун Баган, и Ист Бенгал выигрывали Кубок Дюрана по 16 раз.

Гаурс под руководством Маноло Маркеса одержал победу над Мохун Баганом и Ист Бенгалом 16 раз.Пас из середины поля позволил Гаврам открыть счет.

Садауи спокойно воспользовался этой возможностью, вырвавшись вперед, а защита Мохун Багана предприняла полусерьезные усилия, после чего пробил мимо Кайта.

Гоа вполне мог повести в счете 2:0 на 38-й минуте, когда Субхасиш Бозе, как оказалось, передал мяч в штрафную после удара Садауи, но апелляция на пенальти была отклонена.

Мгновением позже удача улыбнулась Маринерам: судья назначил пенальти в пользу хозяев поля, что показалось сомнительным решением.

Ашик Куруниян был сбит Джеем Гуптой за пределами поля, после чего полузащитник Мохун Багана упал в штрафной, и судья назначил пенальти.

Каммингс ударом с левой ноги не ошибся, пробив мимо Дираджа, и сравнял счет.