Как бы ни старалась Бавария, немецкий клуб просто не мог найти цель.

Ни один из 16 ударов Баварии не попал в цель в среду, когда Лацио со счетом 1:0 уступил в первом матче раунда 16 Лиги чемпионов.

Через четыре дня после обидного поражения в Бундеслиге Бавария снова не оправдала ожиданий.

Капитан Лацио Чиро Иммобиле реализовал пенальти, когда Бавария осталась вдесятером в середине второго тайма после того, как немецкий клуб не смог использовать ряд моментов.

Это была тяжелая неделя, — сказал нападающий Баварии Гарри Кейн. Мы хорошо начали игру и имели несколько явных шансов. У меня был один, у Джамала (Мусиала) — один, у Джоша (Киммиха) — один с края поля. В таких играх это важные моменты, которыми мы не смогли воспользоваться.

Кейн был выведен Томасом Мюллером прямо к воротам за семь минут до конца матча, но промахнулся с полулета.

Это те, кого вы хотите, и я просто откинулся назад, — сказал Кейн.сказала Эне. Это футбол и часть работы нападающего: время от времени ты будешь пропускать. Главное для меня и команды — сосредоточиться на следующем вызове. Мы переживаем сложный период, этого не скрыть. Мы еще не выбрались из него и никогда не сдадимся. Одна искра может изменить многое, и мы должны постараться найти ее.

14725 Исключением является поражение от Ливерпуля в последней шестнадцатке пять лет назад.

Лацио, занимающий седьмое место в Серии А, проиграл Баварии в своем единственном раунде 16-го тура три года назад. Но команда Маурицио Сарри, занявшая в прошлом сезоне второе место вслед за чемпионом Италии Наполи, в последнее время находится в хорошей форме, выиграв пять из семи последних матчей в чемпионате.

Защитник Баварии Дайот Упамекано был удален за фол на Густаве Исаксене, и Иммобиле с пенальти отправил вратаря Мануэля Нойера в неправильное положение. Итальянский форвард забил четыре последних гола Лацио в этом розыгрыше, а в выходные достиг отметки в 200 мячей в Серии А.

Играя в таких матчах, вы получаете столько эмоций, а разделить их с этими болельщиками — это то, о чем мы мечтали в детстве, — сказал Иммобиле.

Пари Сен-Жермен обыграл РПосле того, как Бавария отстала от Леверкузена на пять очков, титулы в чемпионате оказались под угрозой срыва, теперь Баварии предстоит нелегкая борьба и в Европе.

Наше качество и наши ожидания как клуба заключаются в том, что в такие моменты мы держимся вместе, — сказал Мюллер. Мы будем отдавать все силы в каждом соревновании до последней секунды. … Мы знаем, что у нас это есть, даже если сегодня мы этого не показали. И кто скажет, что через три недели все будет выглядеть совсем по-другому.

Бавария контролировала ход игры, но в самом начале не могла найти цель.

Лерой Сане также промахнулся.e.

После финального свистка болельщики Лацио танцевали на трибунах под музыку в стиле техно, звучавшую из динамиков стадиона.

Это была вторая победа Лацио в нокаут-фазе после победы над Валенсией в 2000 году.