Голы Комана и Лероя Сане принесли 11-кратному защитнику пятую победу в семи матчах чемпионата и продлили неудачную серию Фрайбурга в Мюнхене. Фрайбург никогда не побеждал Баварию в Мюнхене за 24 попытки в Бундеслиге. Счет открыл

Коман на 12-й минуте, когда, казалось бы, намеренно поданный мяч перелетел через вратаря Фрайбурга Ноа Атуболу и попал в дальнюю стойку.

Сане сделал счет 2:0 на 25-й минуте, когда он сыграл в паре с Харри Кейном, пройдя через множество игроков, и забил свой шестой гол в сезоне.

Сане забил еще раз перед перерывом, блестяще пробив в дальнюю штангу после того, как он пропустил мяч через ноги защитника, но гол был отменен с помощью системы VAR из-за явного офсайда.

Фрайбург не смог оказать заметного давления на Баварию, которая довольствовалась тем, что владела мячом, не слишком рискуя. Редкий момент для волнения во втором тайме создал

Коман.выстрел приходится на крышу сетки.

Леон Горецка попал в перекладину, а на 85-й минуте Коман сделал свой второй гол.

Заслуженная победа Баварии, — сказал игрок Фрайбурга Винченцо Грифо.

УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЛЕВЕРКУЗЕН

В то время как Бавария просто сделала то, что должна была сделать, Леверкузен выдал еще одно зрелище атакующего футбола в победе 3:0 над местным соперником Кельном, что позволило команде Хаби Алонсо остаться на первом месте после этого тура, на одно очко опережая Штутгарт и на два — Баварию. На сайте

Виктор Бонифаций забил еще один мяч. На 68-й минуте нигерийский форвард завершил счет в матче с Кельном, который выиграл два предыдущих визита в Леверкузен, но остался на последнем месте, набрав всего одно очко в семи первых матчах.

Йонас Хофманн открыл счет на 22-й минуте, когда он пробил в правую стойку после того, как Флориан Виртц подставил ему пятку.

Леверкузен доминировал в игре, и Алекс Гримальдо выбил мяч за лицевую линию ворот.или Джереми Фримпонг, забивший второй мяч через 10 минут. В начале второго тайма вратарь Кельна Марвин Швабе не позволил Фримпонгу забить третий гол леверкузенцев, но он был бессилен помешать Хофманну переправить мяч в ворота Бонифация, который легко добил его в сетку. Это был седьмой гол Бонифация в сезоне, которому помог Фримпонг, чей идеально выверенный пас вывел Хофманна вперед.

Бонифаций едва не забил еще раз, когда его удар пришелся мимо дальней стойки.

Франкфуртский Айнтрахт в позднем матче обыграл Хайденхайм со счетом 2:0, одержав лишь вторую победу в чемпионате.