Махеш Наорем ударом с левой ноги на 13-й минуте помог Индии нейтрализовать гол Дионжохана Кулса на седьмой минуте, но благодаря пенальти Арифа Ханапи на 20-й минуте и удару Мохамеда Халима на 42-й, Малайзия вела 3:1 в перерыве.

Индия отыгралась на 51-й минуте благодаря голу Сунила Чхетри и была готова к победе.e. На 6 минут раньше. Даррен Лок должен был забивать.

Оба хода были вызваны тем, что Индия задыхалась под малазийским прессом. Как и третий гол, когда Ханапи отбил мяч у Мехтаба Сингха. Лок, Халим, Ханапи и Мухаммад Рашид оказывали давление на индийцев, и, поскольку защитники тоже выдвигались вперед, выбраться было непросто.

Сложнее было удержать Малайзию, когда Чхангте, Нихил Пуджари, Джингана и Сингх допускали ошибки против команды, которая в рейтинге ФИФА занимает 32 место ниже Индии (134). Слабость обороны подчеркивает мысль, которую высказывает Стимак: Индия нуждается в длительных тренировочных сборахСубхасиш Бозе, более ортодоксальный левый защитник, травмирован, но после него, возможно, стоит оставить в запасе Притама Котала, который может играть и правого, и центрального защитника.

Давление Малайзии также привело к тому, что пасы не шли в ноги, и Индия провалилась после резвого начала, когда Сахал Абдул Самад на второй минуте ввел в игру горизонталь. Малайзия забила первой, когда Индия не смогла подать угловой удар, и Кулс, удачно отклонившись, забил гол.

Как и Кулс, выступавший на молодежном уровне за сборную Бельгии, Эндрок Парафита, капитан Мэтью Дэвис и Лок являются натурализованными малазийцами в команде для Малазийцы прошли через оборону Пуджари и Чхангте, причем удар последнего пришелся на Наорема в результате дерзкого щелчка Самада.

Наорем, всегда представлявший угрозу своей скоростью и точностью, на 73-й минуте отдал мяч Самаду настолько хорошо, что Мохамед не успел высунуть ногу и помешать Индии. Пятью минутами ранее Чхангте пробил в стойку. Малайзия устала, и, пытаясь довести игру до конца, Индия прибавила в скорости за счет Листона Колако, который заменил Чхетри.