Благодаря голам Роя Кришны (30), Диего Маурисио (32), Сая Годдарда (41), Аникета Джадхава (90+2) и Исака Ванлалруатфела (90+5) после удара Уго Бумуса на 17-й минуте, Одиша, новичок на этом уровне и обладатель Суперкубка, вышел в прямой эфир. Кубок АФК 2023 года они начали с двух поражений, в том числе от Мохун Багана — 0:4.

Кияна Нассири, забившего на 63-й минуте, не хватило, чтобы отыграться, и теперь, если ФК Одиша обыграет Башундхара Кингз, который ранее вечером выиграл дома у Мазия Спортс энд Рекреасьон со счетом 2:1, они смогут выйти вперед. В третий раз за последние два года и впервые при Хуане Феррандо Мохун Баган пропускает пять и более мячей.

После слияния АТК с Мохун Баганом, объединившего в 2020 году чемпионов ISL и I-League, основной владелец клуба Санджив Гоенка заявил, что его целью является победа в Индии, а затем расширение влияния клуба в Азии. Как ATK Mohun Bagan, они играли в финале ISL и выиграли его в прошлом сезоне обыграв по пенальти ФК Бенгалуру. В тот вечер в Гоа АТК Мохун Баган превратился в Мохун Баган Супер Гигант. В состав Мохун Багана вошли Анирудх Тхапа, Анвар Али, Джейсон Камминс и Армандо. Их рекорд в Кубке АФК? 0:6 с ФК Насаф в 2021 году, 1:3 с Куала-Лумпур в 2022 году и вот теперь это.

До двух матчей назад дела у Мохун Багана шли хорошо. Но их неспособность защититьив понедельник. Этот разворот может стоить тренеру Хуану Феррандо его работы, но он заслуживает похвалы за то, что вернул Колако к его лучшим результатам после неудачного 2022-23 гг. На семнадцатой минуте Колако принял пас Субхасиша Бозе в глубине своей половины поля, находясь у левой боковой линии. Он обошел на дриблинге двух игроков, пронесся по полю и нашел Асиша Рая, даже когда его подталкивали сзади. Рай сделал замах справа налево, и центральный защитник Odisha FC Нарендер Галот переправил мяч в ворота Уго Бумуса. Перед началом матча на стадионе Солт-Лейк было представлено тифо Hugo Boss. Бумус прорвался внутрь и вывел Мохун Баган вперед. Вскоре после перерыва

Бумус нашел Каммингса, который играл на чемпионате мира 2022 года, но пас австралийского форварда был перехвачен. Мохун Баган контролировал ситуацию, хотя Амриндеру Сингху не удалось проверить свои силы.

Уравнять счет удалось благодаря терпеливому прощупыванию левого фланга Мохун Багана, и после передачи Раиna, чтобы заколотить дом. Бывший игрок Мохун Багана, Кришна не стал праздновать после забитого мяча. Спустя две минуты счет стал 2:1, и это был настолько удачный удар со штрафного, что его можно было бы отнести к заслугам покойного Терри Венейблса, чьи команды были известны своей дерзостью при выполнении штрафных ударов.

Ахмед Джаху нашел Кришну, который ускользнул от внимания защитников Мохун Багана, и тот, сыграв в квадрат, вывел Маурико на ударную позицию. Неспособность Мохун Багана вовремя отступить назад привела к тому, что Маурисио нашел Годдарда, и японский форвард забил гол.