Зимнее трансферное окно приближается и в Европе, и ведущие европейские клубы будут стремиться усилить свои составы на вторую половину сезона. Мы можем увидеть большие перемены в Манчестер Юнайтед, который сейчас находится в состоянии кризиса. В то же время Арсенал и Манчестер Сити будут стремиться к усилению состава.

Вот пять самых ярких событий уик-энда:

1. Ливерпуль против Арсенала в матче за первое место.В поисках победы хозяева дважды били в створ ворот: Харви Эллиот со скамейки запасных попал в перекладину, а Александер-Арнольд — в перекладину. Благодаря этому результату Арсенал вышел в лидеры перед Рождеством, имея преимущество в одно очко над занимающим второе место Ливерпулем.

2. Рома одолела девятку Наполи

Рома Жозе Моуринью одержала решающую победу со счетом 2:0 над девяткой Наполи на Стадио Олимпико. Первый тайм прошел без ворот, но больше шансов было у Ромы. Во втором тайме красная карточка Политано на 66-й минуте стала катализатором. 10 минут спустяна шестом месте, в трех очках от четверки лидеров.

3. В центре внимания Манчестер Юнайтед

В воскресенье британский миллиардер Джим Рэтклифф завершил сделку по покупке 25 процентов акций Манчестер Юнайтед. Кроме того, он пообещал вложить в команду Премьер-лиги 300 миллионов долларов.

В результате сделки группа INEOS, принадлежащая Рэтклиффу, перейдет от мажоритарных владельцев, семьи Глейзеров, к управлению деятельностью клуба. Как местный житель и болельщик клуба на протяжении всей жизни, я очень рад, что нам удалось договориться с советом директоров Манчестер Юнайтед о передаче нам ответственности за управление футбольными операциями клуба, — говорится в заявлении 71-летнего Рэтклиффа.

Несмотря на то что коммерческий успех клуба всегда обеспечивал наличие средств для завоевания трофеев на самом высоком уровне, в последнее время этот потенциал не был полностью раскрыт.

Мы привнесем в клуб глобальные знания и опыт.Группа NEOS Sport поможет добиться дальнейших улучшений в клубе, а также предоставит средства для будущих инвестиций в Олд Траффорд.

4. Виктор Осимхен подписал новый контракт с Наполи

В выходные Виктор Осимхен подписал новый контракт с клубом Серии А Наполи в преддверии зимнего трансферного окна. По данным Sky Sports, новый контракт рассчитан до 2026 года, а сумма отступных составляет 120-130 миллионов евро.

Осимхен был целью ведущих европейских клубов и, по слухам, был недоволен отношением к нему в Италии. Но такое развитие событий станет плохой новостью дляКубок Эра.

В финале Клубного чемпионата мира они одержали победу над Флуминенсе со счетом 4:0 благодаря дублю Хулиана Альвареса и голу Фила Фодена. При этом Нино забил собственный гол.