Соведущий Пола Майк Майлак спросил Хааланда: Могли бы Вы когда-нибудь представить себя выходящим на ринг и выступающим против, например, [Килиана] Мбаппе или просто против кого-то конкретного?. Хааланд ответил на этот вопрос, смеясь: Нет… Я не, я не очень люблю драться, если честно. Я предпочитаю просто разговаривать, так что нет, не совсем.

В один из моментов беседы Пол спросил Хааланда о его отношении к игрокам соперника во время нахождения на поле. Вы когда-нибудь говорите гадости на поле? Пытался ли ты когда-нибудь залезть в голову сопернику или сыграть с ним в какие-то игры разума? — спросил YouTuber.

Хааланд поспешил признать, что трёп среди футболистов встречается довольно часто, но не смог припомнить ни одного подобного случая, связанного с ним самим. Я имею в виду, что то тут, то там возникают какие-то разговоры. Но, честно говоря, я не часто это делаю. Я стараюсь сосредоточиться на себе, но, конечно, бывает, что и там, и здесь говорят о всякой ерунде. Но это часть игры, — сказал Хааланд.

Хааланд, которому всего 23 года, уже зарекомендовал себя как один из лучших бомбардиров современного поколения. В прошлом сезоне он был в великолепной форме и привел Манчестер Сити к историческому чемпионству. В своем дебютном сезоне за Манчестер Сити он забил 52 гола в 53 матчах во всех соревнованиях. Хааланд также стал обладателем Золотой бутсы Премьер-лиги, установив новый рекорд по количеству голов за сезон — 36. Хааланду удалось завоевать награду Лучший игрок года по версии PFA.

Это

В конце концов, именно другая команда Премьер-лиги, Шеффилд Юнайтед, потерпела маловероятное поражение, проиграв в серии пенальти третьему по рангу Линкольну, что стало самым большим шоком второго тура.

Челси вышел на матч с Блэкпулом в сильно измененном стартовом составе, в котором отсутствовали Рахим Стерлинг и Энцо Фернандес, и проиграл на Стэмфорд Бридж с пенальти на 19-й минуте.

Нони Мадуэке сравнял счет с пенальти в первом тайме, а Фернандес, вышедший на замену на 65-й минуте, через семь минут после ошибки в обороне оформил победу со счетом 2:1.

В матче с Донкастером Эвертон одержал победу со счетом 2:1 намного позже: португальский нападающий Бето, перешедший в команду из Удинезе только в среду, и Арнаут Данжума забили на 73-й и 88-й минутах соответственно, завершив нервное возвращение.

Эвертон начал премьер-лигу с трех поражений подряд, не забив ни одного гола, и давление на менеджера Шона Дайча усилилось бы, если бы его команда была уничтожена соперником, занимающим последнее место в четвертом эшелоне.

Как и Эвертон, Шеффилд Юнайтед не имеет очков в трех матчах чемпионата, но в ближайшие недели у него не будет передышки в Кубке Лиги. После ничьей 0:0 с Линкольном Шеффилд Юнайтед проиграл в серии пенальти со счетом 3:2.

Бернли забил на 90-й минуте благодаря выходу на замену Зеки Амдуни, недавно подписавшего контракт со сборной Швейцарии, и одержал победу.