Это был первый хет-трик Дибалы с октября 2018 года, когда он выступал за Ювентус. Рома осталась на шестом месте, а Фиорентина поднялась на седьмое, обыграв Лацио со счетом 2:1. Лацио опустился на восьмое место, а Торино остался на 10-м.

Дибала отличился с пенальти за три минуты до перерыва, а Дуван Сапата сравнял счет за гостей двумя минутами позже, подав угловой с левого фланга. Дибала забил великолепный второй гол на 58-й минуте, пробив с 30 метров мимо вратаря Вани Милинковича-Савича.

Аргентинский нападающий завершил свое великолепное выступление, когда он сыграл вничью с вышедшим на замену Ромело Лукаку и пробил с острого угла. Вышедший на замену Смоллинг, Дин Хюйсен, в конце матча пропустил гол. Позже Фиорентина четырежды била в створ ворот и пропустила с пенальти, но все же сумела выиграть у Лацио во Флоренции с минимальным счетом.

Лацио вышел вперед за несколько секунд до перерыва, когда Луис Альберто перехватил передачу Маттео Гуэндуза.пас и пробил в сетку ворот, завершив стремительное движение. 19-летний Майкл Кайоде сравнял счет за Фиорентину на 16-й минуте второго тайма, забив свой первый гол в сезоне.

Николас Гонсалес пробил пенальти в середине второго тайма, но через минуту хозяева вышли вперед. Вратарь Лацио Иван Проведель смог парировать удар Андреа Белотти, после чего Джакомо Бонавентура вывел Фиорентину вперед.