Казалось, что ПСЖ может увезти все три очка в столицу и открыть семиочковый отрыв от лидера таблицы, однако чемпионы 2021 года проявили мужество, чтобы заработать очко и вернуть себе четвертое место.

Мы играли очень цельную игру на протяжении 80 минут, а в последние 10 минут немного потеряли контроль, — сказал тренер ПСЖ Луис Энрике.

А вот его коллега по амплуа Паулу Фонсека, напротив, высоко оценил дух своей команды: Мы провели ровный матч, а в конце сыграли очень смелые 15 минут.

В середине второго тайма Мбаппе значительно увеличил преимущество ПСЖ, забив свой 16-й гол в сезоне, но за четыре минуты до конца дополнительного времени Давид выскочил вперед. На 35-й минуте Витинья пробил с разворота, после того как Дембеле удачно сыграл справа.

Французский нападающий снова доставил неприятности после подачи короткого углового, когда его удар с разворота был успешно парирован Лени Йоро в шести ярдах от ворот.

1472Но Анхель Гомеш лишь попал в стену, а его последующий удар был сбит.

Надежды на то, что удастся сравнять счет, казалось, были практически мертвы, пока удар Адама Оунаса не был отклонен на пути к Арнау Тенасу, который сделал отличный сейв ногами, но остался беспомощным на полу, когда Давид с ликованием отправил мяч в ворота, что стало почти последним действием в матче.

— Марсель продолжает набирать форму —

Два гола в первом тайме от Амира Мурильо и Амина Харита обеспечили победу 2:1 возрождающемуся Марселю в воскресенье, и команда с южного побережья продолжает подниматься по турнирной таблице.

Подопечные Дженнаро Гаттузо, казалось, уже набрали очки в матче с Клермоном, пока гол Джима Аллевины не сократил отставание, но за 40 минут до конца матча они выстояли и одержали четвертую подряд победу в чемпионате.

Мы страдали, — добавил он, объяснив, что менее впечатляющая игра его подопечных после перерыва была вызвана выездным поражением от Брайтона в четверг в Лиге Европы.

Мы легли спать в 5:30 утра (после ничьей)… когда вы теряете столько энергии, особенно после такого сильного удара, как тот, что мы получили в Брайтоне, могут произойти подобные вещи.

За четыре минуты до получасовой отметки Пьер-Эмерик Аубамеянг нашел Мури.В то время как Брест, занимающий пятое место, выиграл 2:0 у Нанта.