Роналдо прибыл в Эр-Рияд в январе после того, как его освободили от контракта с клубом английской премьер-лиги Манчестер Юнайтед, и ему пришлось довольствоваться вторым местом в лиге Саудовской Аравии, состоящей из 16 команд. Ничья Аль-Наср с Эттифаком (1:1) означала, что победа Аль-Иттихада со счетом 3:0 над Аль-Фейхой обеспечила команде из Джидды преимущество в пять очков за одну оставшуюся игру и первый титул чемпиона с 2009 года.

Аль-Насср доминировал в восточном городе Даммам, но перед самым перерывом уступил, когда Юссеф Ниакате забил Эттифаку с близкого расстояния. После 56-й минуты Аль-Насср сравнял счет ударом бывшего полузащитника Баварии Луиса Густаво.

Роналдо забил 14 голов в 16 матчах лиги с момента своего дебюта в январе, но на этот раз не смог одержать победу, а удар Густаво во втором тайме был отменен из-за офсайда за 10 минут до конца матча.

Аль-Иттихад легко выиграл благодаря двум голам бразильского форварда Ромариньо, а также удару Ахмеда Шарахили на третьей минуте. Команда, которую возглавляет бывший менеджер Вулверхэмптона и Тоттенхэма Нуну Эшпириту Санту, завоевала свой девятый титул чемпиона.

Я хочу поблагодарить игроков и болельщиков за поддержку в этом сезоне, все очень усердно работали с самого начала, — сказал Санту. Ранний гол был очень важен, а после того, как мы забили, мы успокоились.

Защищающий чемпион Аль-Хиляль поднялся на третье место, победив Абху со счетом 3:0.

В результате ПСЖ набрал 85 очков, опередив на четыре очка RC Lens, который обеспечил себе второе место и место в Лиге чемпионов следующего сезона — первое для Сан и Ор за 21 год — победив со счетом 3:0 AC Ajaccio на жарком стадионе Bollaert-Delelis.

Все было не идеально, но этот титул принадлежит игрокам. Быть чемпионом Франции — это всегда нечто, — сказал тренер Кристоф Гальтье.

С личной точки зрения я очень ценю это.

Отвечая на вопрос о своем будущем в клубе после одного сезона у руля, Галтье сказал: Я читал много всего здесь и там, но есть разница между тем, что пишут, и тем, что происходит на самом деле.

Марсельский Олимпик финиширует третьим, набрав 73 очка после домашнего поражения от Стад Брестуа со счетом 2:1.

Лилль занимает четвертое место с 66 очками после того, как благодаря паре пенальти Джонатана Давида одержал домашнюю победу со счетом 2:1 над Нантом, находящимся под угрозой вылета.

Стад Ренне перепрыгнул Монако на пятое место благодаря победе 2:0 над княжеством, которое отстает по разнице мячей с 65 очками, оставляя борьбу за место в Лиге Европы решаться в последнем туре матчей.

Команда, занявшая четвертое место, квалифицируется в групповой этап Лиги Европы, где присоединится к победителям Кубка Франции Тулузе.

В Страсбурге ПСЖ, как обычно, разочаровывал, пока Месси не открыл счет ударом с правой ноги в верхний угол после паса Мбаппе в штрафной площади.

У Страсбурга были шансы, но они не реализовали их, обеспечив себе место в элите на следующий сезон.

Труа, Аяччо и Анже уже выбыли из Лиги 2, и к ним присоединятся либо Осер, либо Нант.

Нант отстает от бургундской команды на два очка и принимает у себя Анже, а Осер будет принимать Ленс.

Ленс завоевал путевку в лучший клубный турнир Европы, так как Лоис Опенда стал лучшим бомбардиром клуба в высшей лиге с 20 голами, сравнявшись с Роже Боли, который достиг этого показателя в сезоне 1993-94.

Опенда забил третий гол с пенальти после того, как Дейвер Мачадо и Адриен Томассон вывели хозяев вперед в первом тайме.

Это ставит меня в один ряд с легендой клуба, я так счастлив, — сказал нападающий сборной Бельгии Опенда. Мы сделали это все вместе, мы были так сильны дома в этом сезоне, — сказал защитник Ленса Кевин Дан.так.