Он забил на 37-й минуте ударом с правой ноги из-за пределов штрафной, но не смог предотвратить поражение своей команды. Марио Херомсо открыл счет на шестой минуте, а затем Антонио Рюдигер (20′) сравнял счет в матче с Реалом. Затем Ферланд Менди вывел Реал вперед на 29-й минуте, после чего Гризманн сравнял счет.

Рюдигер забил собственный гол на 78-й минуте, когда Атлетико вырвался вперед со счетом 3:2. Но у Дани Карвахаля были другие планы, и на 85-й минуте Реал Мадрид сравнял счет. Хоселу (116′) и Брахим Диас (120+2′) решили исход матча, забив голы за Реал в дополнительное время.

Это была еще одна лавра в блестящей карьере Гризманна, и нападающий в очередной раз доказал, что его очень недооценивают и он является одним из великих игроков современности. Обладатель Кубка мира 2018 года обошел Луиса Арагонеса, который является испанской легендой.

Арагонес забил 154 гола.в 324 матчах во всех соревнованиях. Он был ключевым игроком Атлетико в 1964-74 годах, а затем успешным тренером клуба в конце 1960-х и начале 1970-х годов. Они четыре раза становились чемпионами страны и дошли до финала Кубка европейских чемпионов 1974 года. В качестве главного тренера сборной Испании он привел ее к титулу чемпионов Евро-2008.

Фернандо Торрес является третьим бомбардиром Атлетико во всех соревнованиях, забив 129 голов в 396 матчах. Он начал свою карьеру в Атлетико, пройдя через молодежную систему, и дебютировал в первой команде в 2001 году. Он закончил свою первую карьеру в клубе с 75 голами в 174 матчах Ла Лиги, а затем перешел в Ливерпуль. Он вернулся в Атлетико в 2015 году, сначала на правах аренды, а в 2016 году подписал контракт на постоянной основе.

Во время своего второго пребывания в клубе обладатель Кубка мира 2010 года и двух путевок на Евро выиграл Лигу Европы 2017-18.

Четвертым в списке идет Хосе Эулохио Гарате, который забил 121 гол в 285 матчах за Атлетико.Этиции. Гарате был выдающимся игроком Атлетико в конце 1960-х и начале 70-х годов. Он трижды выигрывал с Атлетико Ла Лигу, дважды — Копа дель Рей, а также дошел до финала Кубка европейских чемпионов.

Пятым в списке стал аргентинская легенда Серхио Агуэро. Агуэро забил 101 гол за Атлетико в 234 матчах. Он перешел в Атлетико по трансферу за 23 миллиона евро в 2006 году, где стал одним из лучших молодых игроков в мире. Он получил премии Don Balon, Golden Boy и World Soccer Young Player of the Year. В составе Атлетико Мадрид он также выиграл Лигу Европы и Суперкубок.