Чиедози Огбене подарил Хэттерс шокирующее преимущество в первом тайме матча с Ливерпулем, в составе которого отсутствовали Мохамед Салах, Дарвин Нуньес и Диого Жота.

Дуэт голландцев Вирджил ван Дийк и Коди Гакпо перевернул ход игры за две минуты до истечения часа игры, после чего Луис Диас и Харви Эллиотт закрепили победу.

Благодаря победе команда Юргена Клоппа на четыре очка опережает Манчестер Сити и на пять — Арсенал, занимающий третье место, но сыгравший на одну игру больше, чем оба соперника по чемпионату.

Состав Ливерпуля и так был перегружен травмами, а тут еще Кертис Джонс, Хота и Нуньес выбыли из строя в первом тайме субботнего матча с Брентфордом (4:1).

Салах забил гол после возвращения после травмы подколенного сухожилия в выходные, но был вынужден выйти на замену раньше, чем планировалось, и получил травму, которая вывела его из строя.

Клопп уже был без Алиссона Беккера, Трента Александера-Арнольда, Жоэля Матипа и Тьяго Алькантары из-за травм. И за три очка красным пришлось потрудиться больше, чем хотелось бы, всего за несколько дней до финала Кубка Лиги.

В отсутствие первой тройки Салаха, Хоты и Нуньеса на Диаса легла дополнительная ответственность, но колумбийцу пришлось забыть о первых 45 минутах.

Дважды он имел отличные шансы открыть счет в первые пять минут, но слишком долго отбивал мяч, а затем пробил мимо.

Лутон выиграл у Ливерпуля со счетом 1:1, когда команды встречались на Кенилворт Роуд в ноябре.7252

Он просто не смог дотянуться до мяча Ватару Эндо, а затем пробил с края поля, не попав в цель.

Клопп заводил толпу на Анфилде при каждой возможности, и на 56-й минуте его команда наконец открыла шлюзы.

Капитан Ван Дийк подал пример, отмахнувшись от нападающего, и переправил мяч в угол ворот Алексиса Мак Аллистера.

Мак Аллистер снова стал автором гола несколько секунд спустя, когда Лутон снова переключился с мертвого мяча.

Вбрасывание мяча Конором Брэдли вывело аргентинского полузащитника на ударную позицию, и Гакпо переправил мяч в ворота.

Только героические действия Томаса Камински не позволили Гакпо и ван Дейку забить вторые голы за вечер, так как Ливерпуль продолжал идти вперед, даже имея преимущество.

И оживленный Клопп наконец-то смог расслабиться за 19 минут до конца матча, когда Диас, сохранив самообладание, забил гол.Открыл счет в своем 100-м матче за Ливерпуль, взорвав свободный мяч в верхнем углу.

Теперь Ливерпуль должен завоевать первый из потенциальных четырех трофеев в последний сезон Клоппа, встретившись с Челси в воскресном финале Кубка лиги на Уэмбли.