Защитник сборной Саудовской Аравии Аль-Булаихи поднялся, чтобы отменить удар Томы Табатадзе на 52-й минуте встречи группы D, которая, казалось, должна была принести команде Самвела Бабаяна маловероятную победу.

Неймар, ставший одним из главных приобретений Саудовской Аравии летом, был включен в стартовый состав впервые после перехода из Пари Сен-Жермен за 90 млн. евро ($96 млн.), но был разочарован на протяжении всей встречи.

Бразилец выглядел так, будто он окажется в роли проигравшей стороны, пока удар Аль-Булайхи головой, который последовал более чем за 14 минут травматического времени, не положил конец решительному сопротивлению Навбахора против дорогостоящего соперника.

Только победители 10 групп из 40 команд гарантированно выходят в 16-ю, а Аль-Хиляль в начале турнирной таблицы отстает от дебютантов — мазандаранского Нассаджи.

Иранцы возглавляют группу после победы над Нассаджи Мазандаран. Победа со счетом 2:0 над индийским Мумбаи Сити в Пуне благодаря голам Эхсана Хоссейни и Мохаммада Резы Азади в каждом тайме.

Не возникло таких проблем и у чемпионов Саудовской Профессиональной Лиги Аль-Иттихад, которые в группе С одержали уверенную победу со счетом 3:0 над АГМК из Узбекистана, несмотря на то, что тренер Нуну Эспирито Санту не включил в состав команды экс-нападающего мадридского Реала Карима Бензема.

Харун Камара дал бывшим чемпионам отличный старт в Джидде на 11-й минуте, забив гол после удара Ботирали Эргашева, а Ромариньо удвоил преимущество через четыре минуты, классно пробив с близкого расстояния.

Третий мяч бразилец забил за три минуты до перерыва с пенальти после того, как Абдеразак Хамдалла сфолил на Дилшодбеке Ахмадалиеве.

Аль-Иттихад возглавляет турнирную таблицу после того, как клуб ВВС сыграл вничью 2:2 с иранским Сепаханом. 19-летний Али Джассим дважды забил за иракскую команду в Эрбиле.

Тем временем Насаф из Узбекистана.Тан, одержав позднюю победу со счетом 1:0 над иорданским Аль-Файсали, возглавил группу В, опередив катарский Аль-Садд и Шарджу из Объединенных Арабских Эмиратов, которые сыграли вничью 0:0.