После победы над Вулверхэмптоном со счетом 4:3 в четверг команда Эрика тен Хага набрала 38 очков после 23 матчей, оторвавшись от четвертого места на восемь баллов. Молотки занимают седьмое место с 36 очками. В последние пару месяцев я уже говорил, что будущее Манчестер Юнайтед очень радужно, — сказал Тен Хаг в интервью Sky Sports. У нас действительно большой потенциал, мы можем играть в плавный футбол, ускорять его, когда нам нужно, и хорошо защищаться.

Сегодняшние голы показали, что молодые игроки обладают высоким потенциалом. С каждой игрой они растут, совершенствуются и адаптируются к более высокому уровню. Когда они получают удовольствие от игры, приходит уверенность, и вы можете видеть, что вера в них растет.

Хойлунд забил гол на 23-й минуте, когда Каземиро протащил мяч вперед после того, как Вест Хэм не смог выбить высокий мяч. Датчанин пронесся мимо нескольких защитников и пробил с центра поля в нижний угол. Это было очень хорошо. Всегда приятно играть в свой день рождения, но сегодня, конечно, с победа, да, — сказал Хойлунд.

Месяц назад было много разговоров о том, что мы (Хойлунд и Гарнача) не забиваем достаточно голов, но мы оба молоды и растем с каждым днем. Вы можете увидеть связь между нами.

Хойлунд, забивший свой первый гол в лиге только 26 декабря, стал самым молодым игроком в истории Олд Траффорд, забившим в четырех матчах премьер-лиги подряд.

GARNACHO BRACE

19-летний Гарначо удвоил преимущество на 49-й минуте после удара с угла поля. Эмерсон оказался в одиночестве, но удар бразильца прошел над перекладиной.

Защитник и бывший капитан команды Магуайр впервые вышел в старте с 12 декабря, когда он получил травму паха в домашнем поражении от Баварии (1:0) в Лиге чемпионов.

Команда Тен Хага забила 11 голов в трех последних матчах, включая победу над Ньюпорт Каунти со счетом 4:2 в четвертом раунде Кубка Англии, после 10 голов в 10 предыдущих играх. Вратарь хозяев Андре Онана также совершил несколько потрясающих сэйвов в своей второй игре после возвращения с Камеруна на Кубок африканских наций.

Единственным негативным моментом стала потеря аргентинского защитника Лисандро Мартинеса, получившего травму колена во втором тайме в своей четвертой игре после возвращения после операции на стопе.

В ближайшие дни мы узнаем, каков диагноз, — сказал Тен Хаг. Это очень плохо, очень плохо длямуравья для нас. Помимо своих футбольных способностей он привносит в команду дух.