Проиграв в среду Ливерпулю со счетом 4:1, лондонцы во второй раз за неделю пропустили четыре мяча, и это поражение оказало давление на тренера Маурисио Почеттино.

Челси, выглядевший ярко в начале матча, вышел вперед на 20-й минуте благодаря Коулу Палмеру, чей аккуратный гол стал 10-м для его новой команды в Премьер-лиге. Но через две минуты Жоао Гомеш нашел бразильского соотечественника Кунью, чей удар сильно отклонился от защитника Челси Тьяго Силвы.

Второй гол Вулвз перед самым перерывом был забит Раяном Аит-Нури, который попал в Акселя Дисаси и был признан голом в свои ворота, так как вратарь Челси Джордже Петрович ошибся.

Челси шел вперед, но выглядел неорганизованным сзади. В свои 39 лет Сильва демонстрирует недостаток скорости, а его молодым партнерам по обороне не хватает опыта и слаженности.

Кунья сделал счет 3:1 в середине второго тайма, после того как Педро Нето поймал Челси на ошибке.он сделал перерыв и забил свой третий мяч с места в карьер на 82-й минуте после того, как его сбил с ног защитник Мало Густо.

Бразилец Силва забил утешительный гол за четыре минуты до конца основного времени, но к тому времени многие болельщики хозяев уже покидали стадион.

Поражение оказало давление на тренера Маурисио Почеттино: Челси опустился на 11-е место в таблице, а Вулвз обогнал его на 10-е.

Он сказал, что игрокам не хватало уверенности, а их выступления были недостаточно хорошими. Мы чувствуем давление и стресс от того, что нам нужно побеждать, играть хорошо. ие истории клуба… это правда. Мы должны принять и принять критику. Мы не сдадимся.

Несколько голосов в толпе начали петь имя бывшего тренера Жозе Моуриньо, недавно уволенного из Ромы, который за время своего пребывания в команде привел Челси к трем титулам Премьер-лиги. Это была первая победа Вулвз на Стэмфорд Бридж с 1979 года и первый дубль Челси в высшей лиге с 1975 года. 24 декабря они обыграли Челси дома со счетом 2:1.