Гонкало Рамос открыл счет в матче с ПСЖ, но вскоре после ошибки вратаря хозяев Джанлуиджи Доннаруммы Такуми Минамино сумел сравнять счет.

Однако пенальти Килиана Мбаппе в ворота своего бывшего клуба восстановил преимущество ПСЖ, а два великолепных гола Дембеле и Витинью в течение трех минут второго тайма поставили точку в матче.

Фоларин Балогун отыгрался, но вышедший на замену Рендаль Коло Муани поставил точку в победе ПСЖ в компенсированное время.

Париж выиграл семь и сыграл вничью один из восьми последних матчей в Лиге 1, и этот результат позволил ему на четыре очка оторваться от занимающей второе место Ниццы, которая находится на втором месте. Победа, несмотря на то, что капитан команды Маркиньос и молодой полузащитник Уоррен Заир-Эмери отсутствовали из-за травм, стала для команды Луиса Энрике удачей в преддверии решающего домашнего поединка Лиги чемпионов с Ньюкаслом.

В случае неудачи в этом матче во вторник команда из Катара может оказаться под угрозой вылета из элитного европейского клубного турнира на групповом этапе.

Монако — команда того же уровня, что и мы, и тоже стремится выиграть чемпионат, так что это хороший результат, — добавил Луис Энрике.

Нам предстоит важная игра против Ньюкасла, и лучший способ сделать этопосле того, как вратарь Филипп Кён отразил удар Дембеле.

До этого Монако упустил отличный шанс выйти вперед, когда Сунгуту Магасса, не попавший в ворота, не смог переиграть Доннарумму ударом головой в упор.

Donnarumma howler

У княжеской команды также был отменен гол Вандерсона из-за офсайда, но в середине первого тайма Доннарумма сыграл в пас прямо на Минамино, и японец пробил по воротам.

Тем не менее, парижане вновь вышли вперед за шесть минут до перерыва, когда Магаса поймал Дембеле в штрафной, и Мбаппе забил результативный мяч.Счет стал 3:1 на 70-й минуте, когда Дембеле продемонстрировал великолепную ловкость, контролируя быстро принятый Руисом штрафной удар, а затем вошел в штрафную и мощно пробил мимо Коэна.

Это был его первый гол в 16 матчах с момента перехода в ПСЖ из Барселоны в августе.

Через две минуты после этого гола португальский полузащитник Витинья получил пас от Мбаппе слева и нанес точный удар в дальний угол.