ALSO READ: Arsenal vs Manchester United Premier League, Highlights: Райс, Жезус забивают в конце матча, чтобы одержать победу со счетом 3:1 в триллере

Это самое лучшее чувство в мире, — сказал капитан Арсенала Мартин Одегаард о поздней победе. Это то, ради чего мы играем. Казалось, что игра идет к ничьей 1:1, когда мяч после углового попал к Райсу, и полузащитник принял его на грудь, а затем нанес удар с правой ноги, который переиграл Андре Онану в ближнем углу ворот на шестой минуте компенсированного времени.

На стадионе Эмирейтс начались массовые гуляния, и уже через несколько минут после того, как болельщики гостей начали прыгать от радости, думая, что они уйдут с победой. Вышедший на замену Алехандро Гарначо прорвался к воротам после быстрой контратаки на 89-й минуте и ударом низом переиграл Аарона Рамсдейла, но гол был отменен после проверки VAR на наличие офсайда.

Вместо этого Райс забил решающий гол на другом конце поля. Англичанин обошелся Арсеналу в 100 млн. фунтов стерлингов (125 млн. долл. США), и его гол в значительной степени показал, что он того стоил, ведь гунеры заработали важные три очка в матче с соперником из первой четверки.

Когда Юнайтед бросился вперед в поисках последнего шанса сравнять счет, Арсенал провел ответный гол на 11-й минуте, и Жезус спокойно переправил мяч в ворота Онаны, оформив победу.

В первом тайме команды обменялись быстрыми голами. Маркус Рэшфорд вывел Юнайтед вперед. Джонни Эванс также вышел на замену, впервые с 2015 года приняв участие в игре Юнайтед.

Арсенал уходит на международный перерыв с 10 очками в четырех первых турах, а Юнайтед — с шестью, потерпев второе поражение на выезде — 2:0 от Тоттенхэма.