Райя допустил ошибки, которые привели к двум голам в ворота Лутона, оставив Арсенал на грани потери двух очков на Кенилворт Роуд.

Однако на исходе шести минут, отведенных для остановки игры, Райс оказался на половине поля Мартина Одегаарда и ударом головой отправил мяч в нижний угол — победа принесла Арсеналу пять очков отрыва от занимающего второе место Ливерпуля.

Это те моменты, на которые ты оглядываешься, — сказал Райс. Какая игра — забить победный мяч — это большая честь.

Габриэль Мартинелли и Габриэль Жезус забили по два мяча после того, как Габриэль Ошо сравнял счет в матче с Лутоном. В перерыве Арсенал вел 2:1, и команда Микеля Артеты одержала четвертую победу подряд в Премьер-лиге и шестую — во всех турнирах.

Затем последовали ошибки Райи.

Во-первых, вратарь был обыгран в воздухе при подаче углового Элайджей Адебайо, который на 49-й минуте ударом головой сравнял счет.

Восемь минут спустяРайя позволил удару Росса Баркли пройти под своим телом, когда он нырял влево, обеспечив Лутону, занимающему последнее место, — команде, которая в этом сезоне, скорее всего, будет бороться за понижение в классе, — неожиданное преимущество со счетом 3:2.

Кай Хавертц сравнял счет на 60-й минуте, и Райс завершил возвращение после неустанного давления со стороны Арсенала, который в этом сезоне также забивал поздние голы в победах 1:0 над Брентфордом (на 89-й минуте) и Манчестер Сити (на 86-й минуте) и дважды в компенсированное время, чтобы победить Манчестер Юнайтед 3:1.

После того как он занял место Аарона Рамсдейла в этом сезоне, перейдя в межсезонье из Брентфорда, он может надолго стать основным вратарем Арсенала.

Артета отказался говорить о Райе, сказав: Это часть работы, но я очень доволен командой, так что давайте двигаться дальше.