Хозяева четвертого дивизиона Арандина не стали уклоняться от борьбы с защитниками, которые не смогли воспользоваться своими возможностями в первом тайме и с трудом пробили вратаря Адриана Альвареса.

Реал открыл счет на 54-й минуте благодаря голу Хоселу с пенальти после фола на Брахиме Диасе, а еще через минуту увеличил преимущество гостей.

Команда Карло Анчелотти столкнулась с проблемой травм, но показала несколько хороших результатов, включая дебют Арды Галлера, который сыграл впервые после восстановления от нескольких травм, полученных после его летнего подписания.

Удар бразильского форварда Родриго в компенсированное время обеспечил Реалу победу, после чего Арандина отыгралась благодаря голу Начо.

Атлетико, казалось, тоже будет играть спокойно, ведь уже через две минуты Анхель Корреа с легкостью переправил мяч в ворота Луго с левого фланга Хави Галана.

После этого Луго организовал реванш.Леандро Антонетти, воспользовавшись небрежной обороной соперника, сравнял счет на 39-й минуте. Однако голландец Депай восстановил преимущество Атлетико на 66-й минуте после передачи Коке, а спустя восемь минут оформил второй гол в матче.

На дождливом стадионе Мендисорроза Алавес, выступающий в Ла Лиге, ошеломил Реал Бетис со счетом 1:0 благодаря голу Карлоса Бенавидеса на 57-й минуте, выбив из турнира гостей, которые в 2022 году стали обладателями Кубка чемпионов.

Это первое кубковое поражение Бетиса в регулярном чемпионате с 2019 года.

Жирона вышла вперед, победив Эльче со счетом 2:0 благодаря голу Дейли Блинда в первом тайме с углового удара Порту, который затем ассистировал Яну Коуто, чтобы увеличить преимущество во втором тайме.

Луис Милья из Гетафе забил гол на 87-й минуте, благодаря чему Эспаньол одержал трудную победу со счетом 1:0 и вышел в раунд 16, а Райо Вайекано потребовались последние секунды дополнительного времени, чтобы обыграли Уэску со счетом 2:0 благодаря голам Оскара Валентина и Иси Паласона.

Кубок Испании продолжается: на воскресенье запланировано 10 матчей, включая поединок Барселоны с Барбастро, занимающим четвертое место. Матчи раунда 16 будут сыграны 17 января.