Альмерия сыграла вничью 1:1 с Гранадой и стала 25-й беспроигрышной командой подряд в этом сезоне. В прошлом сезоне она также не выигрывала три последних матча.

Мадрид был разочарован в своем первом матче после того, как стало известно, что Килиан Мбаппе покинет Пари Сен-Жермен по окончании сезона, что открывает двери для новой попытки испанского клуба подписать звезду сборной Франции.

Тренера Мадрида Карло Анчелотти спросили, повлияли ли на его команду все разговоры о возможном подписании Мбаппе.

Когда этой команде не хватало концентрации? сказал Анчелотти. Трудно сказать что-то плохое об этой команде в этом сезоне.

Хоселу вывел Мадрид вперед всего через три минуты после начала матча с соперником из южного Мадрида, но хозяева сравняли счет благодаря пенальти, реализованному Раулем де Томасом на 27-й минуте.

Ничья позволила Мадриду на шесть очков оторваться от занимающей второе место Жироны, которая в понедельник отправится в гости к занимающему пятое место Атлетику Бильбао.

Занимающая третье место Барселона, которая выиграв в субботу у Сельты Виго со счетом 2:1 благодаря пенальти, реализованному Робертом Левандовски, отстает от Мадрида на восемь очков. Занимающий четвертое место Атлетико Мадрид, который в субботу дома разгромил Лас-Пальмас со счетом 5:0, отстает от лидера на 11 очков.

Это был разочаровывающий результат для Мадрида против команды Райо, которая проиграла три матча подряд и не побеждала уже семь раз.

Wc, который не часто выходит в старте в этом сезоне, играл в полузащите, а Орельен Тчуамени снова импровизировал в роли центрального защитника вместе с Начо Эрнандесом.

Тони Кроос вышел со скамейки запасных во втором тайме, чтобы провести свой 450-й матч в составе Мадрида.

Дебютным тренером Райо стал Иньиго Перес, 36-летний бывший полузащитник, который впервые работает в качестве главного тренера. Он сменил Франсиско Родригеса после ряда неудачных результатов.

Беспроигрышная серия клуба дома составляет уже 10 матчей подряд. Команда занимает 14-е место, находясь в восьми очках от зоны выбывания.

Правый защитник Мадрида Дани Карвахаль, вышедший на замену на 75-й минуте, был удален со второй желтой карточкой в конце тайма.

Безвыигрышная Альмерия

Альмерия превзошла серию из 27 матчей без побед в лиге, которую Леванте зафиксировал в 2021 и 2022 годах. Худшая беспроигрышная серия На девятой минуте Марк Пубилл забил гол, но хозяева сравняли счет благодаря голу Мирто Узуни на 75-й.

Гранада занимает предпоследнее место в турнирной таблице, опережая Альмерию и отставая от Кадиса, который в этом сезоне не выигрывает уже 21 матч подряд.

СОСЬЕДАД ВЫИГРАЛ ПОСЛЕ

Шедший на шестом месте Реал Сосьедад прервал свою пятиматчевую безвыигрышную серию во всех турнирах, победив Мальорку со счетом 2:1 благодаря голу Микеля Мерино в компенсированное время.

За Сосьедад также забил японец Такефуса Кубо. Антонио Санчес вывел Мальорку вперед за четыре минуты до конца матча.

Мальорка, занимающая 16-е место, удалила Антонио Раильо в первом тайме.