Поражение в матче с Манчестер Юнайтед не понравилось Юргену Клоппу: менеджер Ливерпуля покинул послематчевое интервью в середине встречи. Ливерпуль проиграл в захватывающем четвертьфинале Кубка Англии против Манчестер Юнайтед со счетом 3:4 на Олд Траффорд в дополнительное время. Амад Диалло забил победный мяч за несколько секунд до конца дополнительного времени, выбив красных из Кубка Англии и положив конец их стремлению к четверному чемпионству.

Это обидное поражение для Ливерпуля, который контролировал игру и был близок к тому, чтобы занять место в полуфинале, но удар Антони на 87-й минуте вернул Ман Юнайтед в игру.

Подопечные Клоппа отыгрались в первой половине дополнительного времени благодаря голу Харви Эллиота на 105-й минуте. Однако Манчестер Юнайтед продемонстрировал боевой дух в последние 15 минут, когда Маркос Рэшфорд и Амад Диалло забили поздние голы. чтобы выбить Ливерпуль.

После матча Клопп рассердился, когда репортер спросил его: Обычно интенсивность — это название вашей игры, так почему же в дополнительное время стало так сложно?

Клопп не был впечатлен вопросом, что было видно по его лицу, когда он ответил: Немного глупый вопрос, я должен сказать, потому что вы часто видите нас такими.

Если бы вы никогда не видели нас, вы могли бы спросить: Как у них может быть больше ресурсов?. Мы сыграли так много игр за последнее время. Я не знаю точно, сколько с ослабленными командами на групповых этапах Лиги Европы.

Клопп признал, что его команда показала первые признаки усталости от изнурительного графика, но без боя они не сдались.