Брахим Диас открыл счет в середине первого тайма, а Родриго удвоил преимущество после 57-й минуты на Сантьяго Бернабеу. Бразильский нападающий забил семь мячей в пяти последних матчах во всех соревнованиях, появившись в самое подходящее время, чтобы продолжить сильное начало сезона, несмотря на различные отлучки.

В составе Мадрида из-за травм отсутствуют несколько ключевых игроков, от вратаря Тибо Куртуа до нападающего Винисиуса Жуниора. Однако лос бланкос с лихвой хватило, чтобы одолеть андалусийцев, занимающих 19-е место и борющихся с понижением в классе. Родриго вернулся на свой лучший уровень, забив много голов, — сказал Анчелотти журналистам.

Тренер не преминул похвалить полузащитника Тони Крооса, который умным пасом подставил Диаса под гол. Он не отдает мячи, всегда выбирает лучший вариант, он полузащитник, который хочет получить мяч, — добавил Анчелотти.

Он не боится и очень хорошо позиционирует себя, это его главное достоинство, hтоже контролирует… когда он не играет, он незаменим.

Не создавая большого количества моментов, Мадрид быстро взял игру под свой контроль. На 26-й минуте великолепный пас Крооса вывел Диаса на ударную позицию, и тот, не теряя хладнокровия, мягко подставил ногу и вывел Мадрид вперед. Это был второй гол бывшего плеймейкера Манчестер Сити в четырех матчах. Диас показал, что он может помочь раскаленному Родриго заполнить брешь, оставленную травмой Винисиуса.

Мы играли в тот футбол, который знаем, это была почти идеальная игра, мы доминировали в матче, и они создали очень мало моментов против нас, — сказал Диас в интервью Real Ma.Родриго проскочил по отскочившему мячу и забил еще до часовой отметки — теперь он забивает в пяти матчах подряд. В воскресенье Атлетико Мадрид, занимающий третье место, отправится в гости к Барселоне, занимающей четвертое место, чтобы сократить семиочковое отставание от двух лидеров.

Ранее Жирона, сыграв в понедельник вничью с Атлетиком из Бильбао, сумела отыграться и не потерять больше ни одного очка в борьбе за титул. Уступая в счете после удара Уго Дуро на 56-й минуте, когда до конца матча оставалось менее 10 минут, Жирона наконец-то сломила стены Валенсии благодаря голу нападающего-ветерана Кристиана Стуани.

Стуани сравнял счет на 82-й минуте и забил еще один мяч за две минуты до конца матча, причем оба гола организовал Ян Коуто.То, что мы одержали 12 побед из 15 матчей, не является чем-то обычным, — сказал журналистам тренер Жироны Мичел.

Я только прошу, чтобы в плохие моменты мы были едины, я продолжаю думать, что — Мадрид, Барса, Атлети — это не наша лига — мы не будем поддерживать такой ритм, и мы все должны быть уверены в этом.

Валенсия решила разочаровать, но вышедшие на замену Стуани и Коуто произвели впечатление, выйдя со скамейки запасных. Я очень рад за команду, за борьбу, которую мы вели, несмотря на счет, который был против нас, — сказал Стуани в интервью DAZN.

1472Айо Вальекано со счетом 4:0 укрепил свою позицию на пятом месте, а Осасуна удержала шестое место Реал Сосьедад со счетом 1:1.