В первые минуты Роналдо упал в штрафной, судья указал на точку, но Роналдо вместе с игроками Персеполиса стал оспаривать пенальти. Судья Ма Нин проверил показания монитора на поле и отменил свое решение. Защитник Аль-Насср Али Ладжими был удален в перерыве матча за опасную атаку на Милада Сарлака, а Роналдо напугал команду Саудовской Аравии, выйдя из игры с травмой шеи.

Смотреть видео: Криштиану Роналду отверг пенальти, назначенный в ворота Аль-Нассра в матче Лиги чемпионов АФК

Но Аль-Насср уже квалифицировался в нокаут как победитель группы E и прошел дальше без поражений. Команда из Эр-Рияда вышла на игру, выиграв 18 из 19 предыдущих матчей во всех соревнованиях.

В этой же группе катарский Аль-Духайль одержал свою первую победу, обыграв таджикский Истиклол со счетом 2:0. Оба гола забил выдающийся кенийский нападающий Майкл Олунга.

Ранее в группе С аргентинский тренер Марсело Гальярдо одержал первую победу над Истиклолом из Таджикистана со счетом 2:0.В этом месяце он одержал свою первую победу после назначения в Аль-Иттихад: чемпион Саудовской Аравии обыграл АГМК (Узбекистан) со счетом 2:1 и вышел в нокаут-стадию.

Два гола за четыре минуты первого тайма от марокканского нападающего Абдерразака Хамдаллы обеспечили Аль-Иттихаду преимущество после того, как Карим Бензема упустил свои шансы.