Не стоит винить футбольный клуб Гокулам Керала (GKFC) за то, что он хочет сделать стадион Солт-Лейк своим домом. Здесь они завоевали Кубок Дюранда и сохранили победу в I-League, выиграв по пути у гигантов индийского клубного футбола. В среду, в самую большую ночь в пятилетней истории клуба, GKFC выиграл со счетом 4:2 в своем дебюте Кубка АФК против ATK Mohun Bagan (ATKMB), который был расточителен в первом тайме и беспечен во втором.

Они могли выиграть и больше, но все равно было ощущение, что тренер GKFC Винченцо Альберто Аннезе втирал им, когда говорил, что борющийся с понижением в I-League Реал Кашмир создал им больше проблем. На этом он не остановился. Нет никакой разницы между I-League и ISL, — сказал Аннезе, добавив, что он разочарован тем, что главный тренер сборной Индии Игор Штимац не дает игрокам I-League шанс.

Когда телекамеры поймали Штимака, он выглядел обеспокоенным. Это могло быть связано с тем, что ряд игроков сборной Индии в ATKMB выглядели выхолощенными и наказывались в перерыве. И у них закончились идеи, так как GKFC закрыл пространство в задней трети. Во главе с неукротимым Лукой Майсеном, который постоянно находил свободное пространство, GKFC выпустил на поле Ришада, Джитина МС и Эмиля Бенни, которые с помощью умных переходов и клинических завершений врывались в штрафную соперника. Это то, чего не смог сделать АТКМБ в первом тайме.

Матч перевернулся с ног на голову на 37-й минуте, когда АТКМБ пришлось обойтись без уверенного Тири в центральной защите после столкновения с Майсеном. Тири выбыл из-за повреждения связок, а заменивший его Ашутош Мехта был изжарен темпом и прессингом GKFC. Он был заменен на Рави Рану на 77-й минуте, но вечер Мехты был закончен, когда он не смог справиться с физическим давлением Журдана Флетчера, чей пас нашел Майсена для третьего гола на 65-й минуте.

Как и в случае с этим голом, судья Сейед Каземи применил правило преимущества при втором голе на 57-й минуте. Пока Флетчер искал варианты, Бенни удалил Йони Кауко, и момент нерешительности Ленни Родригеса был все, что нужно Ришаду. […]