За несколько минут до свистка на перерыв главный тренер Стимак получил красную карточку за проявление инакомыслия после жаркой перепалки с несколькими игроками пакистанского лагеря. Главный тренер сборной Индии Штимак был заметно расстроен после того, как на 45-й минуте первого тайма Пакистан получил право на вбрасывание мяча. Штимак был наказан за блокировку пакистанского вбрасывания, что в итоге вызвало серьезную драку между двумя командами.

В то время как главный тренер сборной Индии Стимак был удален, Сандеш Джингана и Рахис Наби получили желтые карточки после неприятного инцидента. Марсело Шредер Коста, тренер вратарей мужской сборной Пакистана, ударил головой одного из членов тренерского штаба во время потасовки. Безобразный инцидент с участием представителей пакистанского и индийского лагерей вызвал массовые дебаты в социальных сетях.

ALSO READ: Индия — Пакистан, SAFF Championship 2023 Live Updates: IND 4-0 PAK во втором тайме, Чхетри забивает хет-трик

Чхетри забивает хет-трик в индо-пакской разборке

Говоря подробнее о матче, команда Чхетри из Индии забила два ранних гола в первом тайме, чтобы оправдать свое звание фаворита в насыщенной событиями индо-пакской встрече на стадионе Кантерава. Харизматичный индийский нападающий Чхетри забил первые два гола в матче и вывел индийскую команду в лидеры. После гола в первом тайме нападающий-ветеран Чхетри оформил хет-трик на 74-й минуте игры.

Индийская кампания по открытию Чемпионата САФФ 2023 также стала первым выходом синих на поле с 2017 года. Тогда Индия обыграла Макао со счетом 2:0 и обеспечила себе место на Кубке Азии АФК 2019. Индийские хозяева попали в группу А вместе с Пакистаном, Непалом и Кувейтом, а Мальдивы, Ливан, Бангладеш и Бутан — в группу В чемпионата САФФ 2023 года. Команда Чхетри встретится с командой Непала во втором матче группы А в субботу.