В серии пенальти за Индию отличились шкипер Сунил Чхетри, Анвар Али, Махеш Сингх и Уданта Сингх.

Ливан смог забить только дважды, усилиями Валида Шура и Мохаммада Садека. Голкипер сборной Индии Гурприт Сандху спас удар Хассана Маатука, а мяч Халила Бадера пролетел над перекладиной.

Смотрите, как толпа взорвалась на пенальти Индии, а спасение Гурприта вызвало ошеломляющую реакцию:

Это была вторая подряд победа Индии над Ливаном после поражения со счетом 2:0 на недавнем Межконтинентальном кубке в Одише.

До того, как развернулась драма, первый тайм начался с доминирования Ливана. Ливанцы были близки к тому, чтобы выйти вперед уже на второй минуте, но Надер Матер пробил над перекладиной.

Во втором тайме индийские атаки стали более заметными, но обеим сторонам не удалось выйти из тупика благодаря отличной обороне. В дополнительное время Чхетри мог забить дважды на 93-й и 95-й минутах, но в обоих случаях капитан сборной Индии не смог попасть в цель.

В финальном поединке 4 июля хозяева встретятся с Кувейтом, победившим Бангладеш со счетом 1:0 в другом полуфинале дня.

Индия будет играть в финале регионального турнира в 13-й раз и девятый раз подряд. В предыдущих 13 турнирах они побеждали восемь раз. Единственный раз, когда Индия не попала в двойку сильнейших, был в 2003 году.