В серии пенальти за Индию отличились капитан Сунил Чхетри, Анвар Али, Махеш Сингх и Уданта Сингх.

Ливан смог забить только дважды, усилиями Валида Шура и Мохаммада Садека. Вратарь сборной Индии Гурприт Сандху спас удар Хассана Маатука, а мяч Халила Бадера пролетел над перекладиной.

Смотрите, как толпа взорвалась на пенальти Индии, а спасение Гурприта вызвало ошеломляющую реакцию:

Это была вторая подряд победа Индии над Ливаном после поражения со счетом 2:0 на недавнем Межконтинентальном кубке в Одише.

До того, как развернулась драма, первый тайм начался с доминирования Ливана. Команда была близка к тому, чтобы повести в счете уже на второй минуте, но Надер Матер пробил над перекладиной.

Во втором тайме индийские атаки стали более заметными, но обеим сторонам не удалось выйти из тупика благодаря отличной обороне. В дополнительное время Чхетри мог забить дважды на 93-й и 95-й минутах, но в обоих случаях капитан сборной Индии не смог попасть в цель.

В финальном поединке 4 июля хозяева поля встретятся с Кувейтом, победившим Бангладеш со счетом 1:0 в другом полуфинале дня.

Индия будет играть в финале регионального турнира в 13-й раз и девятый раз подряд. В предыдущих 13 турнирах они побеждали восемь раз. Единственный раз Индия не попала в двойку сильнейших.