Месси вышел со скамейки запасных на часовой отметке вместе с бывшим партнером по Барселоне Серхио Бускетсом.

Семикратный обладатель Золотого мяча не смог забить в своих дебютных матчах в Ла Лиге и Лиге 1, но, судя по его форме в США, многие ожидали, что Месси вновь окажется в сетке ворот.

И когда на 88-й минуте Месси вышел на ударную позицию с 21 метра, многие, учитывая его репутацию, подумали, что это тот самый момент, но он пробил прямо в стену.

Однако уже через минуту блестящий удар Месси из пределов девятки сделал его дебют незабываемым.

Действие началось с того, что Майами завладел мячом в полузащите, и Бускетс выполнил передачу на Альбу из пределов штрафной площади. Опираясь спиной на землю и подняв левую ногу, Альба боковой стороной стопы передал мяч Месси.

Месси, несмотря на прессинг в центре двойки, сумел удержать мяч и отдать его 18-летнему американцу Бенджамину Кремаски.

Но больше всего поразило умение Месси пробросить мяч между двумя защитниками. При этом в пасе Месси в дальний угол вратарь Карлос Коронель также двигался навстречу. И Кремаски ловко отдает мяч Месси, который, стоя без опознавательных знаков перед открытыми воротами, вколачивает мяч в штангу ворот.

Между тем, на 37-й минуте Майами вышел вперед, когда Диего Гомес забил гол после комбинации, начатой Йордом.

Поздний выигрыш не стал дорогостоящим. Сити — единственная команда, выигравшая три первых матча после победы над Шеффилд Юнайтед со счетом 2:1, но только благодаря голу Родри на 88-й минуте, который пощадил Хааланда и Уокера.

Хааланд пробил с пенальти в первом тайме и реализовал множество других моментов, что стало необычайным промахом для лучшего бомбардира лиги прошлого сезона.

В конце концов, на 63-й минуте он все-таки попал в ворота — не всегда ли? — На 63-й минуте Сити вышел вперед, но затем настал черед Уокера ошибиться, когда он попытался пробить со спины в своей зоне и отдал мяч, после чего Шеффилд Юнайтед сравнял счет.

Родри, забивший победный гол Сити в финале Лиги Чемпионов в июне, забил еще один своевременный гол, продолжив стопроцентное начало защиты чемпионского титула.

Ливерпуль ушел от поражения еще позже: вышедший на замену Дарвин Нуньес забил второй гол на третьей минуте стоп-тайма и одержал победу над Ньюкаслом со счетом 2:1, несмотря на плохую игру красных в обороне в первом тайме на Сент-Джеймс Парк.

Получив удаление на шестой минуте, а затем избежав удаления за циничный фол, Александер-Арнольд оформил хет-трик ошибок, пропустив под бутсу пас Мохамеда Салаха назад. В результате Энтони Гордон оказался на свободе и на 25-й минуте пробил между ног Алиссона Беккера.