Разъяренные болельщики запустили факелы на поле стадиона Стадио Олимпико Гранде Торино во время очередного позорного поражения, в результате которого Наполи остался на девятом месте.

Историческое Скудетто прошлого сезона уже забыто, а Наполи с каждой неделей все больше погружается в пучину: третье поражение в четырех матчах во всех соревнованиях, которое они потерпели в Турине, было полностью заслуженным.

Без нигерийского нападающего Виктора Осимхена команда Вальтера Маццарри не может забить уже четвертый матч подряд и совершенно неузнаваема в сравнении с командой, которая в прошлом сезоне добилась титула.

Мы должны извиниться перед болельщиками за свое выступление… Мы пытаемся найти способы стимулировать команду и вернуться к какому-то нормальному состоянию, — сказал спортивный директор Наполи Мауро Мелузо.

Мелузо пообщался с DAZN после серии послематчевых встреч с Маццарри и командой, и настоял на том, что тренер, отстраненный от работы в воскресном матче, будетне будет уволен.

Я, клуб и команда полностью доверяем тренеру, поэтому у нас нет мыслей в этом направлении, — добавил он.

Маццарри был приглашен, чтобы навести порядок в команде, оставленной его предшественником Руди Гарсией, но сейчас Наполи отстает от лидеров чемпионата миланского Интера на целых 20 очков и находится ближе к зоне понижения, чем к вершине таблицы.

Антонио Санабрия забил гол с близкого расстояния за две минуты до перерыва, и дальше дела пошли хуже некуда. Апата каким-то образом не смог завершить отскок.

Однако на 66-й минуте Алессандро Буонджорно добился абсолютной победы, пробив головой мимо Пьерлуиджи Голлини.

— Milan cruise —

Роскошный удар Рубена Лофтуса-Чика и пенальти Оливье Жиру на 31-й минуте обеспечили Милану, занимающему третье место, победу над Эмполи со счетом 3:0, которую за две минуты до конца оформил Чака Траоре. Потеряв из-за травм и Кубка африканских наций множество игроков, Милан воспользовался тем, что его ближайшие конкуренты за четверку лидеров потеряли очки.

Команда Стефано Пиоли на шесть очков опережает занимающую четвертое место Фиорентину, которая в субботу проиграла 1:0 Сассуоло, и еще на одно очко опережает идущую пятой Болонью после ничьей в Генуе.

переживает непростой период… Мы не слушали, что говорят другие люди, мы приступили к тяжелой работе, и именно поэтому мы сегодня победили, — сказал Тео Эрнандес, который вновь заменил центрального защитника.

Международный игрок сборной Франции Эрнандес — по профессии левый защитник, но его вынудили перейти в центр обороны травмы, из-за которых Пиоли остался без защитников Фикайо Томори, Малика Тиава и Пьера Калулу.

Именно в трудные моменты ты понимаешь, что люди от тебя отказались, а здесь этого не произошло, — сказал Пиоли.