Австралия повела в счете на 42-й минуте после того, как ошибка защитника Хван Ин Бома позволила Коннору Меткалфу сделать передачу на Крейга Гудвина, который забил гол ударом в дальний угол. Однако Южная Корея сумела сравнять счет на 96-й минуте, когда Сон Хын Мин сфолил в штрафной, а Хван Хи Чан спокойно реализовал пенальти.

Читайте также Смотреть: Криштиану Роналду злобно улыбается, когда камера настраивается на обеспокоенного Лионеля Месси во время разгрома Интер Майами в матче с Аль-Насром

Получив преимущество, Южная Корея добилась победы в дополнительное время, когда Сон великолепным ударом из-за пределов штрафной на 104-й минуте обеспечил себе место в четвертьфинале.

Австралия заканчивала матч вдесятером после того, как Эйден О’Нил получил красную карточку за удар Хвана в конце первого периода дополнительного времени.

Австралия в третий раз проиграла в четвертьфинале Кубка Азии, это был их пятый выход на континент.турнир.

Юрген Клинсманн, который подвергся критике за выступление Южной Кореи в Катаре, в конце матча устроил своей команде бурное празднование.

Мы все еще здесь, и мы будем здесь до самого конца, — заявил он.

Тем временем Иордания обеспечила себе историческое место в последней четверке, одержав напряженную победу над Таджикистаном со счетом 1:0 и завершив свой впечатляющий путь на турнире. Победа над