В этом списке выше Чхетри находятся Лионель Месси (103), который выиграл с Аргентиной чемпионат мира по футболу 2022 года, бывшая звезда Ирана Али Даеи (109) и португалец Криштиану Роналду (123).

Воспользовавшись ошибкой пакистанского вратаря Сакиба Ханифа, Чхетри подхватил плохой пас и забил первый гол на 10-й минуте. Затем на 16-й минуте мяч в штрафной Пакистана подарил хозяевам пенальти, который Чхетри пробил в левый угол, сделав счет 2:0. Затем на 74-й минуте на Чхетри сфолили в штрафной, и Индия снова получила право на пенальти. Спокойно и хладнокровно нападающий-ветеран пробил в левый верхний угол.

Вот видео хеттрика Чхетри:

Тем временем на 81-й минуте Уданта Сингх забил свой первый гол с 2018 года благодаря прекрасному дальнему мячу защитника Анвара Али. Среди действующих игроков Чхетри также является третьим по количеству голов, забитых на международной арене, впереди него только Месси (103) и Роналду (123).

Матч также был неспокойным, и незадолго до перерыва главный тренер сборной Индии Игор Штимац получил красную карточку, так как попытался отобрать мяч у игрока Пакистана, чтобы помешать ему сделать вбрасывание. Из-за этого инцидента обе команды вступили в перепалку, и хорват был удален. Реагируя после матча, Штимац написал в Твиттере: Футбол — это страсть, особенно когда ты защищаешь цвета своей страны. Вы можете ненавидеть или любить меня за мои вчерашние действия, но я воин, и я сделаю это снова, когда потребуется, чтобы защитить наших парней на поле от необоснованных решений.