Третий индиец, возглавлявший футбольную команду на двух Азиатских играх, гол-машина Чхетри забил первый гол за сборную Индии на 85-й минуте игры. В конце второго тайма Чхетри успешно реализовал пенальти, благодаря чему сборная Индии опередила команду Бангладеш со счетом 1:0. Первый гол Чхетри оказался единственным в малорезультативном поединке, и команда Штимака одержала первую победу на турнире.

ALSO READ: India vs Bangladesh Highlights, Asian Games 2023 Football: Поздний пенальти Чхетри помог сборной Индии одержать победу над сборной Бангладеш со счетом 1:0

Чхетри переиграл вратаря Митула Марму, который устроил шоу для сборной Бангладеш в захватывающем матче между двумя командами на стадионе Xiaoshan Sports Centre в Ханчжоу. Индия получила право на пенальти после того, как на нападающем Брайсе Миранде сфолил капитан сборной Бангладеш Рахмат Миа. Победа над Бангладеш со счетом 1:0 позволила мужской сборной Индии по футболу возобновить свою кампанию на Азиатских играх, поскольку синие тигры все еще сохраняют шансы на выход в нокаут-стадию турнир.

Чхетри и Ко. сыграют с Мьянмой на Азиатских играх

Индия сделала три изменения в своем втором матче на Азиатских играх. Гурмит Сингх, удаленный в предыдущем матче, заменил Дхираджа Сингха. Рохит Дану заменил Рахима Али, а Чингельсена Сингх вышел вместо Сумита Ратхи. Следующим матчем команды Чхетри станет игра с Мьянмой на Азиатских играх. Первое, что нужно сделать — это пойти и восстановиться, это было нелегко. Я уверен, что то же самое было и с соперниками. Три игры за пять дней — это нелегко, нужно принимать ледяные ванны, хорошо питаться и готовиться, — сказал Чхетри после матча.