Лайон получил травму в четверг, когда бежал ловить летящий мяч на поле во время второго дня второго теста Ashes на Лордс. Он потянулся и схватился за икру. Ему понадобилась помощь, чтобы медленно, прихрамывая, вернуться в павильон. В субботу он также испытывал ослепляющую боль, ковыляя через поле, чтобы завершить сингл, но все же решил продолжить игру.

В итоге Лайон был удален за 4 очка и удостоился оваций австралийских игроков и толпы, так как чемпионы мира по тестам закончили игру с 279 пробежками, создав преимущество в 371 пробежку.

Ранее Англия в захватывающей борьбе с Австралией одержала три победы до обеда четвертого дня и сохранила слабые надежды на перелом во втором тесте Эшс.

Стюарт Броад дважды поразил ворота хозяев, а Джош Тонг удалил главного гопника Англии Стива Смита, и к перерыву Австралия, начав четвертый день со счета 130-2, уступала 222:5.

В то время как Австралия увеличила свое преимущество до 313 очков, что является устрашающим преимуществом за всю историю тестового крикета, Англия будет чувствовать, что она вернулась в охоту, чтобы сравнять счет в серии после того, как проиграла захватывающее открытие в Эджбастоне в две калитки.