Тем не менее, команда отреагировала на это решительно, одержав победу над Лутоном со счетом 4:1 в среду. Среди молодых игроков, которых Клопп вывел на поле, был нападающий Джейден Дэннс, дебютировавший в стартовом составе. Он вышел на поле на 89-й минуте вместо Луиса Диаса. В итоге Ливерпуль забил четвертый гол благодаря голу Харви Эллиота.

Клопп улыбался после свистка на перерыв и особенно крепко обнял Даннса. В это время к ним подошел менеджер Лутон Таун Роб Дэвис и сказал Клоппу: Я играл против его отца!, после чего менеджер Ливерпуля разразился смехом.

41-летний Эдвардс выступал за ряд английских клубов низшей лиги, включая Вулвз и Блэкпул, и среди множества игроков, с которыми он сталкивался, был и отец Даннса Нил. Старший Даннс — ровесник Эдвардса и выступал за ряд клубов по всей Англии.

Вирджил ван Дейк и Коди Гакпо забили с разницей в две минуты во втором тайме. В среду на Анфилде травмированный Ливерпуль, одержав победу над Лутон Таун со счетом 4:1, открыл шлюзы. После 26 матчей у команды Клоппа 60 очков, она на четыре очка опережает Манчестер Сити и на пять — Арсенал, хотя обе преследующие команды имеют по игре в запасе. Лутон Таун остался на 18-м месте.

Исключительная игра, — сказал Клопп. Мне многое понравилось в первом тайме, но я видел, что ребятам и толпе это не очень понравилось. Я сказал ребятам, что это была лучшая игра, и мы должны быть спокойнее в решающие моменты, а потом был фейерверк. Во втором тайме мы просто увидели Анфилд в полную силу. Мы увидели Ливерпуль. Они задушили нас, а их болельщики были просто великолепны.