Забив этот гол, Чхетри пополнил свой уникальный рекорд, забив за сборную Индии в первом, 25-м, 50-м, 75-м, 100-м, 125-м и 150-м матчах. Чхетри является третьим по количеству забитых мячей на международной арене. В элитном списке бомбардиров индийская икона уступает только португальцу Криштиану Роналду (128 голов) и аргентинскому звезде Лионелю Месси (106 голов). Хотя Чхетри отметил это событие голом на 37-й минуте, его удар в первом тайме не смог вдохновить сборную Индии против Афганистана. В недавнем отборочном матче чемпионата мира по футболу 2026 года в Гувахати Афганистан сумел оторваться от соперников и обыграть Индию со счетом 2:1.

ALSO READ: Заболевший футбольный мир посрамлен после того, как Винисиус Жуниор из Реала разрыдался

Сунил Чхетри прервал безголевую серию сборной Индии

Индия в составе команды Игоря Штимаца сыграла вничью в гостевом матче в Абхе. Благодаря тому, что Чхетри открыл счет в матче с Индией, хозяева прервали свою безголевую серию в этом матче. год. Последний раз Индия забивала гол в ворота Кувейта в ноябре 2023 года. Перед тем как принять Афганистан в рамках отборочного турнира чемпионата мира, Индия в последний раз играла в Гувахати пять лет назад. Тогда Индия потерпела поражение со счетом 1:2 в матче с Оманом в рамках чемпионата мира по футболу 2022 года. Домашняя игра Индии против Омана также была предварительным совместным отборочным матчем к Кубку Азии 2023 года.

Чхетри поздравляют в Гувахати

Голевая машина Чхетри получила поздравления в преддверии своего знаменательного 150-го матча за синих тигров.