Норвежский киборг оформил хет-трик в первом тайме, и Лутон не смог оправиться от мастер-класса Хааланда и де Брюйне и потерпел поражение со счетом 2:6 на глазах у домашних болельщиков.

Хааланд также стал первым игроком Сити, забившим пять голов в одном матче за команду. Он также вошел в историю, став первым игроком, забившим 5+ голов в одном матче Лиги чемпионов и 5+ голов в одном матче Кубка Англии. Во второй половине сезона Сити снова набирает форму и стремится повторить свой успех прошлого сезона, упорно сражаясь в Лиге чемпионов, Премьер-лиге и Кубке Англии.

Хааланд также заставил замолчать своих критиков, которые начали сомневаться в его голевом чутье после неудачной игры против Челси в Премьер-лиге. В этом сезоне норвежский бомбардир забил уже 27 голов, несмотря на то, что в прошлом году пропустил несколько матчей из-за травмы.

Между тем, Де Брюйне был такжеВ поединке с Лутоном он проявил себя с лучшей стороны, отлично взаимодействуя со своим 9-м номером и отдав четыре передачи, чтобы облегчить ему работу.

Хааланду не потребовалось много времени, чтобы забить свой первый гол в матче, который случился уже на третьей минуте, и после этого его уже было не остановить. Открыв счет в матче, он регулярно поражал ворота соперника, и ему потребовалось всего 58 минут, чтобы забить свои 5 мячей. Де Брюйне помог ему забить первые четыре гола, а Бепокинул поле на 77-й минуте, чтобы дать ему немного отдохнуть перед следующим поединком против соперников Манчестер Юнайтед в Премьер-лиге на стадионе Этихад.