Непал создал два хороших момента в начале тайма, но в первые 45 минут все осталось по-прежнему. Затем, сразу после часа игры, Индия вырвала победу, когда Сунил Чхетри забил с близкого расстояния, доведя свой международный счет до 91 гола. Наорем Махеш Сингх, который забил второй гол Индии, объединился с Сахалом Абдул Самадом справа, а затем выложил мяч в центр поля, и Чхетри сделал все остальное без малейшего намека на проблемы.

Чемпионат САФФ: После поражения от Непала и Пакистана Кувейт не стремится к большим подвигам против Индии

Вскоре после удара Индия ввела в игру двух запасных игроков, впустив в игру полузащитника оборонительного плана Джиксона Сингха и вингера Лаллианзуала Чхангте. После их появления Индия восстановила нормальную игру, чего от нее ожидали, так как Непал боролся большую часть оставшегося времени второго тайма.

Выступая перед журналистами после матча, Джиксон отметил блестящую игру Чхетри перед воротами. Он помогает нашей сборной, каждый раз, когда он забивает гол, я думаю, это успокаивает нас. И я надеюсь, что он продолжит в том же духе, он уже почти забил 100 голов, — сказал он.

Хотя Индия уже обеспечила себе место в полуфинале, Синие тигры встретятся с Кувейтом в последнем матче группы, победитель которого займет первое место в группе А. Кувейт забил семь голов в двух матчах (3:1 против Непала, 4:0 против Пакистана) и представляет собой хорошую проблему для индийской команды, которой пришлось потрудиться, чтобы справиться с интенсивным прессингом Непала.

Хотя Джиксон признает, что игра против Кувейта будет сложнее, чем против двух предыдущих соперников Индии, он заверил, что команда уверена в положительном результате.

Это гораздо более сильная команда, чем та, с которой мы встречались в последних двух матчах, и дело не только во мне, я думаю, что все должны выложиться по максимуму. Если мы будем придерживаться нашего плана и будем дисциплинированными, мы остановим их. Мы можем победить, — сказал он.