Во втором тайме бывший игрок Реала Борха Майораль сравнял счет в пользу Гетафе на 53-й минуте, а затем Альваро Мората сделал счет 2:1 в пользу Атлетико на 63-й минуте. Затем Гризманн реализовал пенальти (69′), сделав свой дубль. 10 человек Атлетико вырвались вперед со счетом 3:1.

Казалось, что Атлетико идет к победе, но у Гетафе были другие планы: Оскар Родригес отыгрался на 87-й минуте. Затем Майораль забил еще раз в компенсированное время, и матч завершился вничью 3:3.

После матча менеджер Гетафе Хосе Бордалас высоко оценил игру игрока Манчестер Юнайтед Мейсона Гринвуда, который сыграл ключевую роль в возвращении команды. Играя на правом фланге атаки Гетафе, Гринвуд был постоянной угрозой для обороны Атлетико.

Фантастическая игра, как и у всей команды. Я говорил об этом с первого дня его приезда, он фантастический игрок, который будетПостепенно мы стали относиться к нему очень хорошо, и вся команда провела отличную игру, — сказал Бордалас.

Мы были наказаны за некоторые ошибки в голах, но мы гордимся игрой команды. Любители футбола насладятся игрой и впечатлением от команды, которая не сдалась, пропустив голы так, как мы, после того как сравняли счет, доминировали — любая команда сдалась бы при счете 3:1, но эта команда никогда не сдается, — добавил он.