Фаворит предтурнира оправился от неожиданного поражения 2:1 от Ирака на групповом этапе и сыграет с Ираном в следующем раунде.

Голы Рицу Доана, Такефусы Кубо и Аясе Уэда обеспечили Японии выход в последнюю восьмерку, а гол Сиона Судзуки стал единственным утешением для Бахрейна.

Иран обеспечил себе место в четвертьфинале, победив Сирию по пенальти после того, как игра закончилась со счетом 1:1 в дополнительное время. В субботу он сыграет с Японией на стадионе Education City Stadium.

Япония вышла вперед на 31-й минуте, когда дальний удар Сейи Майкумы отразился от стойки, и Доан реализовал пенальти.

Кубо удвоил преимущество за четыре минуты до конца второго тайма, когда он закрутил и пробил с близкого расстояния.

Бахрейн получил надежду на ответный гол на 64-й минуте, когда мощный удар Саида Бакера парировал в воздухе Сузуки. Затем вратарь сборной Японии попытался поймать мяч, но столкнулся с Аясе, который пытался пробить головой.мяч отлетел от линии ворот и был переправлен в сетку. Через восемь минут

Аясе восстановил преимущество Японии в два мяча, пробив в ближний угол и опередив вратаря сборной Бахрейна Эбрахима Лутфаллу.

IRAN SCARE

Трехкратному чемпиону Ирану потребовалась серия пенальти, чтобы победить Сирию, одну из неожиданных команд турнира.

После того как Мехди Тареми был удален в добавленное время, Иран выиграл со счетом 5:3 на стадионе Абдуллы бин Халифы.

14725e offense. Но они не смогли воспользоваться преимуществом, и в дополнительное время игра осталась равной.

В перестрелке решающим стал сейв Бейранванда от Фахда Юссефа, так как Иран реализовал все свои точечные удары.

Иран в восьмой раз подряд вышел в четвертьфинал.