Ливерпуль проигрывал 0:1 до 81-й минуты, когда на помощь пришел суперзапасной Дарвин Нуньес. Уругваец забил на 81-й минуте и на третьей минуте травматического времени, обеспечив победу со счетом 2:1. Капитан Ливерпуля Вирджил ван Дейк получил красную карточку на 28-й минуте, и повязка была вручена Тренту Александеру-Арнольду, который стал автором гола Энтони Гордона на 25-й минуте. Гостям оставалось надеяться на Мохамеда Салаха, который сыграл ключевую роль в создании обоих голов и представлял угрозу для уставшей обороны Ньюкасла.

Салах является важнейшим звеном в нынешней системе Ливерпуля, и его отсутствие может оказаться очень дорогостоящим. Египтянина связывают с клубом Саудовской профессиональной лиги Аль-Иттихад, который сделал предложение в размере 200 млн фунтов стерлингов. Появились сообщения о том, что форвард готов к такому переходу, но в клубе категорически заявили, что он не продается.

Выступая перед матчем с Астон Виллой, Клопп твердо заявил о своей позиции в отношении бывшего игрока Челси. Мо очень предан своему делу, он действительно полностью выкладывается на тренировках. И на совещаниях с руководством на этой неделе он был полностью в теме. Я должен иметь дело с фактами, и мой факт таков: Все хорошо, мы здесь, и все в порядке, — сказал он.

Дело в том, что трансферное окно в Саудовской Аравии открыто еще неделю, и Аль-Иттихад может сделать еще одно аппетитное предложение по Салаху. Transfe